Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Каркасный дом
Несущие конструкции
Металлические конструкции
Прочность дорог
Дорожные материалы
Стальные конструкции
Грунтовые основания
Опорные сооружения





















Яндекс.Метрика

Уголок горячекатаный стальной равнополочный - что это и зачем нужно?



Уголок относится к сортовому металлопрокату. Стальное изделие имеет Г-образный вид сечения с загнутыми гранями под углом девяносто градусов, а размер полок может отличаться. Материал характеризуется универсальностью и широкой сферой применения. Сортамент очень разнообразен. Кстати, купить в Москве уголок равнополочный https://metallstroyregion.ru/product/sortovoy_prokat/ugolok/ugolok_ravnopolochny/ можно в «МСР Групп», где цена за тонну почти всегда ниже рыночной.

Основные характеристики


Технология изготовления регламентируется ГОСТ 8509-93, а в рамках стандарта принято выделять несколько марок горячекатаных равнополочных уголков. Представленный в продаже сортовой металлопрокат отличается параметрами длины, толщины и ширины полок, которая определяет для изделия номер. Например, для уголка №2 определено значение двадцать мм, №10 будет иметь показатель 100 мм.

Класс А считается высокоточным, а допустимый разбег отклонения может варьироваться в пределах от +0,2 до -0,3 мм. Подобные значения допустимы для металлопроката с №2—4,5. Марка уголка Б говорит об обычной точности, то есть диапазон нормальным отклонением считаются показатели от +0,3 до -0,4 мм. Толщина стенок равнополочного металлопроката начинается от 3 мм, а длина может быть от трех до двенадцати м. Минимальным значением ширины полок считается двадцать мм, а максимальное достигает двести пятьдесят мм.

Стоимость определяется за одну тонну и чем выше сорт, тем более высокой окажется цена. Наиболее дорогим вариантом считается прокат из легированной стали, а изделия из строительных или низколегированных сплавов потребуют меньших затрат. На уровень расходов влияние оказывает точность прокатки и наличие оцинковочного покрытия, которое обеспечивает защитный антикоррозионный эффект.

Области применения и преимущества


Уголок горячекатаный равнополочный применяется в различных областях, что во многом обусловлено большим количеством преимуществ изделий. Широкое распространение материала объясняется уникальным сочетанием потребительских свойств и эксплуатационных характеристик. Преимуществами металлопроката принято считать:

• приемлемая стоимость на фоне основных аналогов;
• универсальность и широкая сфера использования;
• высокая прочность при небольшом удельном весе;
• долговечность и длительный срок службы.

Материал широко используется в строительной сфере для укрепления различных конструкций из бетона. Он может играть роль прочной и надежной арматуры, элемента для крепления кабелей и труб. Он востребован в народном хозяйстве и машиностроении, в том числе при проведении работ наружного и внутреннего типа. Приобрести стальной уголок можно в розницу и оптом в «МСР Групп», которая гарантирует оптимальный уровень цен, высокое качество предлагаемого металлопроката и оперативность доставки в любой из российских регионов.


Имя:*
E-Mail:
Комментарий: