Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Каркасный дом
Несущие конструкции
Металлические конструкции
Прочность дорог
Дорожные материалы
Стальные конструкции
Грунтовые основания
Опорные сооружения





















Яндекс.Метрика

Где используется равнополочный уголок?

Где используется равнополочный уголок?


Равнополочный уголок на сегодняшний день считается одним из самых востребованных видов металлопроката. Применяется он в большей степени в строительной и промышленной сферах. На рынке сегодня представлено сразу несколько подвидов данного изделия, отличающихся друг от друга способом изготовления.

Где чаще всего используется?

Равнополочный уголок нашел широкое применение в гражданском и промышленном строительстве. Чаще всего он используется для сооружения следующих конструкций:

- Металлических каркасов. (Под беседки, навесы под машины и складские помещения. Даже для сооружения небольшого каркаса понадобится равнополочный уголок)
- Лавочек.
- Оград.
- Заборов.
- Ворот.
- Лестниц.

В промышленном строительстве равнополочный уголок используется при сооружении масштабных объектов, таких как мосты и эстакады. Также часто данный вид металлопроката можно встретить в торговых павильонах, остановках и других сооружениях, где есть навес.

Даже мебельная промышленность не может обойтись без равнополочного уголка, который здесь используется для создания каркасов или в качестве отделочного материала.

В архитектуре равнополочный уголок применяется больше в декоративных целях. Особенно востребован стальной металлопрокат, который используется в дизайне интерьеров в стиле лофт.

Основные преимущества

Главным преимуществом данного вида металлопроката считается его высокая точность. Такие изделия маркируются литерой «А». Отдельно стоит отметить, что предприятия, занимающиеся выпуском равнополочного уголка по ГОСТ, проходят сертификацию продукции минимум раз в три года. Благодаря этому удается поддерживать высокое качество данного вида металлопроката на рынке в целом.

Плюс, многие строители считают равнополочный уголок по-настоящему универсальным материалом, который при желании можно использовать практически на всех этапах строительства. Будь-то гражданские постройки или конструкции промышленного назначения.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: