Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Каркасный дом
Несущие конструкции
Металлические конструкции
Прочность дорог
Дорожные материалы
Стальные конструкции
Грунтовые основания
Опорные сооружения




03.10.2023


03.10.2023


02.10.2023


02.10.2023


02.10.2023


02.10.2023


02.10.2023





Яндекс.Метрика

Другой берег

14.07.2023

Инсталляция «Другой берег» была создана художником Андреем Кузькиным в 2008 году для выставки «Молодое искусство в природном ландшафте» в Арт-усадьбе Веретьево в рамках I Московской международной биеннале современного искусства. Работа представляет собой фразу «Здесь гораздо лучше», выполненную из букв полутораметровой высоты и установленную на противоположном от усадьбы берегу реки Дубны.

По словам автора работы, ее смысл заключается в следующем:

«На противоположном от зрителя берегу реки была установлена надпись из белых полутораметровых деревянных букв — «Здесь гораздо лучше». Нам всегда будет казаться, что хорошо там, где нас нет, — это опять разговор о недостижимости идеала, счастья, призрачности и непостоянстве наших желаний».

— А. А. Кузькин

Помимо инсталляции «Другой берег» на той же выставке в Арт-усадьбе Веретьево Кузькин представил еще несколько проектов, в том числе перформанс «По кругу», за который в 2009 году получил государственную премию в области современного искусства «Инновация».

Фотодокументация инсталляции показывалась на выставке Кузькина «Персональный подход» в Московском музее современного искусства в 2016 году. В 2021 году выполнен авторский повтор инсталляции, приуроченный к открытию парка Веретьево архитектора и художника Александра Бродского.


Имя:*
E-Mail:
Комментарий: