Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Каркасный дом
Несущие конструкции
Металлические конструкции
Прочность дорог
Дорожные материалы
Стальные конструкции
Грунтовые основания
Опорные сооружения





















Яндекс.Метрика

Mercedes-Benz Antos

Mercedes-Benz Antos — семейство крупнотоннажных грузовых автомобилей компании Mercedes-Benz, являющееся преемником семейства Axor.

Описание

Семейство Mercedes-Benz Antos дебютировало в сентябре 2012 года на автосалоне IAA Commercial Vehicles в Ганновере для замены модельного ряда Axor полной массой от 18 до 26 тонн. Все автомобили Antos оснащаются кабинами ClassicSpace с шириной 2,3 м, которые могут быть длинной короткой (S) или средней (М). Кабина со средней длиной также доступна в версии CompactSpace с низкой крышей для автомобилей с рефрежираторными установками.

Модельный ряд семейства Antos включает в себя как шасси под установку специализированных кузовов и рефрижераторов, так и седельные тягачи, при этом предлагается 67 вариантов колёсной базы с расстоянием между осями от 2650 мм до 6700 мм.

Все системы безопасности, включая электронное управление дисковыми тормозами EBS, моторный тормоз, ABS, ASR и систему стабилизации, были унаследованы от Actros. Последнее поколение Active Brake Assist (помощь при торможении) способно полностью задействовать тормоза крупнотоннажника до полной остановки при обнаружении стационарных объектов на траектории движения. Модельный ряд Antos оснащается гаммой двигателей экологического уровня Евро-6, что включает 3 рядных цилиндровых силовых агрегата объёмом 7,7, 10,7 и 12,8 л, мощностью от 238 до 510 л. с. Все дизельные двигатели оснащены системами Common Rail и EGR, а также сажевым фильтром.

Стандартной трансмиссией признали PowerShift3 с 8 скоростями или 12. Также были представлены специальные исполнения «Loader» и «Volumer», которые предназначены или для максимальной грузоподъёмности, или для лёгких объёмных грузов. Версия Volumer обеспечивает максимальную вместимость благодаря очень объёмному грузовому отсеку высотой до 3-х метров. Volumer также отличается пониженной на 80 мм грузовой высотой.

Двигатели


Имя:*
E-Mail:
Комментарий: