Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Каркасный дом
Несущие конструкции
Металлические конструкции
Прочность дорог
Дорожные материалы
Стальные конструкции
Грунтовые основания
Опорные сооружения





















Яндекс.Метрика

Бриджуотер (Массачусетс)

Бриджуотер (англ. Bridgewater) — город в округе Плимут, штат Массачусетс, на северо-востоке США. Согласно Переписи населения США 2010 года, население города составляло 26 563. Бриджуотер находится в 40 км к югу от Бостона и в 56 км к востоку от города Провиденс.

География

Согласно Переписи населения США 2010 года, площадь города составляет 73 км². 2,5 % города (1,8 км²) — водная поверхность. По площади, Бриджуотер занимает 99-е место в Массачусетсе (из 351) и 8-е (из 27) в Плимуте.

На северо-западе город граничит с Вест-Бриджуотер, с Галифакс на востоке, Ист-Бриджуотер на северо-востоке, Миддлборо на юге и городом Рэйнхем на западе. Бриджуотер находится в 8 км к югу от города Броктон, в 16 км на северо-востоке от города Тонтон и в 40 км к югу от Бостона.

Через город течёт река Тонтон. В Бриджуотере есть также несколько озёр. Крупнейшее из них, Ниппеникет, находится на западном краю города. Рядом находится также лес и несколько заповедников. На западе от города находится Хокомокское болото. Большая часть Хокомокского болота образует так называемый Бриджуотерский треугольник, на территории которого якобы видели бигфутов, мистических чёрных пантер, НЛО и др. Криптозолоог Лорен Коулман сравнивал Бриджоутерский треугольник с Бермудским.

Демография

Согласно переписи населения 2000 года, в городе жило 25 185 человек, 5584 семьи. Плотность населения составила около 353,7 чел./км². Около 87 % населения составили белые.

Графики временно недоступны из-за технических проблем.

История

Поселение было основано в 1650 году как пригород Даксбери. В 1656 году поселение было отделено и начало функционировать как отдельный город в Плимутской колонии. С 1686 по 1689 года город находился на территории доминиона Новая Англия.


Имя:*
E-Mail:
Комментарий: