Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Каркасный дом
Несущие конструкции
Металлические конструкции
Прочность дорог
Дорожные материалы
Стальные конструкции
Грунтовые основания
Опорные сооружения





















Яндекс.Метрика

Голливуд (роман)

Роман «Голливуд» написан в 1989 году Чарльзом Буковски. В основе романа «Голливуд» лежит реальная история работы самого Буковски над сценарием фильма «Пьянь», который был поставлен режиссёром Б.Шрёдером в 1987 году.

Сюжет

Беллетризованная (в том числе с намеренными искажениями реальных фактов и событий) история участия Чарльза Буковски в процессе производства художественного фильма «Barfly» («Завсегдатай бара»; в советском пиратском видеопрокате конца 1980-х годов получил известность под названием «Пьянь»). Фильм был снят в 1986 году режиссёром Барбе Шрёдером по сценарию Буковски. Помимо работы сценаристом, Буковски принимал участие в натурных съёмках как артист массовки, однако эпизод с его участием в окончательный монтаж фильма не вошёл. Повествование в романе ведётся, как и во всех предыдущих романах Буковски, от первого лица — его alter ego Генри Чинаски.

Сценарий

Роман типологически относится к романам с ключом. В тексте романа Буковски скрывается под псведонимом Генри Чинаски, а его жена Линда названа Сара. Его друг, поэт Джон Томас Идлет, назван Джон Голт. Его немецкий переводчик Карл Вейсснер — Карл Восснер. Фотографа Майкла Монфорта зовут Майкл Хантингтон. Фильм "Пьянь" называется «Танец Джима Бима». Кинокомпания Cannon носит название Firepower. Буковски использует следующие имена в качестве псевдонимов для людей, с которыми он работал над фильмом.

  • Микки Рурк — ведущий актер фильма, назван Джек Бледсо.
  • Фэй Данауэй — ведущая актриса, названа Франсин Бауэрс.
  • Barbet Schroeder — режиссёр, назван Джон Пинчот.
  • Иди Амин — тема более раннего документального фильма Шредера, называется Лидо Мамин.
  • Menahem Golan — сопродюсер, назван Гарри Фридман
  • Йорам Глобус — сопродюсер, назван Нейт Фишман
  • Робби Мюллер — видеооператор, называется Hyans
  • Ева Gárdos — редактор, называется Кей Бронштейн

Ленни Фиделло это *Фрэнк Сталлоне, брат Сильвестра, в фильме он Эдди



Имя:*
E-Mail:
Комментарий: