Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Каркасный дом
Несущие конструкции
Металлические конструкции
Прочность дорог
Дорожные материалы
Стальные конструкции
Грунтовые основания
Опорные сооружения





















Яндекс.Метрика

Капур, Арджун

Арджун Капур (хинди अर्जुन कपूर, англ. Arjun Kapoor, род. 26 июня 1985, Мумбай, Индия) — индийский актёр и телеведущий.

Биография

Арджун родился 26 июня 1985 года в Бомбее, в семье известного продюсера Бони Капур и его жены Моны Шури Капур. Внук продюсера Суриндера Капура. Имеет сестру Аншулу.

Арджун учился в школе Arya Vidya Mandir в Мумбаи до двенадцатого класса, но после провалов на экзамене решил бросить учёбу. В ранние подростковые годы он страдал ожирением и весил 140 кг, позже он говорил, что из-за его состояния он был «неряшлив, сварлив» и «не уверен в себе». Начал работать в кино-индустрии в качестве ассистента режиссёра в фильме «Наступит завтра или нет», затем «Здравствуй, любовь!», а также работал исполнительным продюсером двух фильмов, который продюсировал его отец: «В водовороте неприятностей» и «Особо опасен». В 2012 году Арджун дебютировал в фильме Хабиба Файсала «Мятежники любви», где он сыграл главную роль вместе ещё одной дебютанкой Паринити Чопрой. Фильм стал «супер-хитом». Герой Капура Парма Чаухан — шовинистический паршивец, который соблазняет дочку враждующей семьи. Через год Арджун сыграл двойную роль в фильме «Сын своего отца», провалившемся в прокате.

В начале 2014 года вышел фильм «Вне закона», где он сыграл вместе Ранвиром Сингх и Приянкой Чопра. Фильм имел коммерческий успех в прокате. В том же году вышел в прокат романтическая комедия «2 штата», где он сыграл вместе Алия Бхатт. Этот фильм имел коммерческий успех. Его последней работой в том году стал фильм на английском языке «В поисках Фэнни». В 2015 году вышел фильм «Спаситель из Агры», где он сыграл привлекательного хулигана Пинту. Этот фильм являлся ремейком телугуязычного фильма «Единственный» и был спродюсирован его отцом, но провалился в прокате.

В 2016 году Арджун вёл седьмой сезон телепередачи Fear Factor: Khatron Ke Khiladi. В том году вышел его фильм «Он и Она», который имел коммерческий успех. В 2017 году вышли два фильма с его участием: «Подруга наполовину», в котором он сыграл в паре с Шраддхой Капур, и Mubarakan, где он сыграл двух братьев близнецов. По неофициальным данным встречается с Малайкой Арора. Сводный старший брат дочерей Шридеви .

Фильмография


Имя:*
E-Mail:
Комментарий: