Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Каркасный дом
Несущие конструкции
Металлические конструкции
Прочность дорог
Дорожные материалы
Стальные конструкции
Грунтовые основания
Опорные сооружения





















Яндекс.Метрика

Борг, Рей

Реймонд Энтони Борг (англ. Raymond Anthony Borg; род. 4 августа 1993, Тусон) — американский боец смешанного стиля, представитель наилегчайшей весовой категории. Выступает на профессиональном уровне начиная с 2012 года, известен по участию в турнирах бойцовских организаций UFC, KOTC, Legacy FC и др. Был претендентом на титул чемпиона UFC в наилегчайшем весе.

Биография

Рей Борг родился 4 августа 1993 года в городе Тусон штата Аризона, США. Впоследствии переехал на постоянное жительство в Альбукерке, Нью-Мексико, где тренировался в зале Jackson Wink MMA Academy.

Начало профессиональной карьеры

Дебютировал в смешанных единоборствах на профессиональном уровне в августе 2012 года, в первом же раунде заставил своего соперника сдаться с помощью удушающего приёма сзади. Дрался в небольших американских промоушенах преимущественно на Юго-Западе США, отметился победами в таких организациях как King of the Cage и Legacy Fighting Championship, завоевал титул чемпиона SCS в наилегчайшей весовой категории.

Ultimate Fighting Championship

Имея в послужном списке шесть побед без единого поражения, Борг привлёк к себе внимание крупнейшей бойцовской организации мира Ultimate Fighting Championship и в 2014 году подписал с ней долгосрочный контракт. Тем не менее, дебютный поединок в UFC проиграл раздельным решением судей Дастину Ортису.

В дальнейшем победил таких бойцов как Шейн Хауэлл и Крис Келадес, в обоих случаях заработав бонусы за лучшее выступление вечера. Затем взял верх над Джином Эррерой, хотя и не смог уложиться в лимит наилегчайшего веса.

В 2016 году единогласным решением уступил Джастину Скоггинсу, по очкам выиграл у Луиса Смолки.

Одержав победу над бразильцем Жусиером Формигой, в 2017 году Борг удостоился права оспорить титул чемпиона UFC в наилегчайшем весе. В пятом раунде чемпионского боя действующий чемпион Деметриус Джонсон взял его на рычаг локтя и принудил к сдаче.

На апрель 2018 года планировался бой против мексиканца Брандона Морено, но Борг пострадал во время инцидента, когда Конор Макгрегор бросил в автобус с бойцами металлическую тележку — осколки стёкол нанесли ему повреждения, и он не смог принять участие в поединке. Впоследствии данный бой перенесли на май, однако Борг снова вынужден был отказаться, поскольку в это время его ребёнок должен был перенести операцию на мозге.

Статистика в профессиональном ММА


Имя:*
E-Mail:
Комментарий: