Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Каркасный дом
Несущие конструкции
Металлические конструкции
Прочность дорог
Дорожные материалы
Стальные конструкции
Грунтовые основания
Опорные сооружения





















Яндекс.Метрика

Аутло (фильм)

«Аутло» — российский художественный фильм режиссёра Ксении Ратушной в жанре квир-драмы, премьера которого состоялась в 2019 году.

Сюжет

События разворачиваются в Москве в двух временных периодах. Игорь Владиславович — ничем не примечательный школьный учитель, который в середине 1980-х годов был танцовщицей по имени Нина. В то время между Ниной и могущественным генералом развивается страстный роман, которому суждено стать причиной грандиозного скандала. В современной столице скованный старшеклассник Никита, обнаруживший в себе гомосексуальность, влюбляется в самого популярного ученика школы — Альфача. Однако очень скоро подросток выясняет, что за внимание возлюбленного ему предстоит бороться с Аутло, нестандартной и дерзкой школьницей.

В ролях

  • Виктор Тарасенко — Никита
  • Елизавета Кашинцева — Аутло
  • Евгений Шварц — Нина
  • Глеб Калюжный — Альфач
  • Сергей Епишев — Игорь Владиславович
  • Виталий Кудрявцев — советский генерал

Производство и релиз

Автором сценария и режиссёром фильма стала в 2017 году Ксения Ратушная, владелица одного из московских пиар-агентств, до этого не работавшая в кинобизнесе. В 2018 году в Москве и Подмосковье прошли съёмки, осенью 2019 года состоялась премьера на таллинском фестивале «Тёмные ночи» (Tallinn Black Nights Film Festival. Позже картина была показана на фестивале в Санта-Барбаре (США), а российская премьера произошла на фестивале «Дух огня» в Ханты-Мансийске в марте 2020 года. Перед этим Ратушная оформила прокатное удостоверение; тем не менее прокуратура провела в связи с показом проверку, и исполнительный директор фестиваля был оштрафован на 50 тысяч рублей за «пропаганду нетрадиционных сексуальных отношений среди несовершеннолетних».

Осенью 2020 года фильм вышел в прокат (до этого кинопрокатчики несколько раз отменяли премьеру в последний момент). Его начали показывать всего десять российских кинотеатров — шесть в Москве, четыре в Санкт-Петербурге.

Восприятие

Фильм изначально позиционировался как ЛГБТ-драма. Однако некоторые ЛГБТ-активисты его раскритиковали за неоправданную эксплуатацию этой темы.

Антон Долин отозвался об «Аутло» так: «Нормальный молодежный фильм, умеренно провокационный, с несколькими эротическими сценами и репрезентацией, скажем так, различных сексуальных практик, включая те, которые в России принято называть нетрадиционными. При этом ничего выходящего за рамки фестивального кино, как правило, без проблем попадающего в российский прокат, там нет в помине».


Имя:*
E-Mail:
Комментарий: