Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Каркасный дом
Несущие конструкции
Металлические конструкции
Прочность дорог
Дорожные материалы
Стальные конструкции
Грунтовые основания
Опорные сооружения





















Яндекс.Метрика

Алаалатоа, Аллан

Аллан Алаалатоа (англ. Allan Alaalatoa, родился 28 января 1994 года) — австралийский регбист самоанского происхождения, выступающий на позиции пропа за австралийский клуб «Брамбиз» в чемпионате Супер Регби и за сборную Австралии. Сын самоанского регбиста Вили Алаалатоа, получил имя в честь легендарного австралийского крикетчика и капитана Аллана Бордера.

Биография

Алаалатоа родом из большой регбийной семьи: отец выступал за сборную Самоа на чемпионате мира 1991 года и играл за клубы Нового Южного Уэльса, брат Майкл известен по игре за «Уаратаз» в Супер Регби. Окончил Колледж Ньюингтон, в течение трёх лет играл за основной состав регбийной команды колледжа и в 2011 году впервые попал в молодёжную сборную Австралии. Перед началом Супер Регби 2014 впервые попал в расширенный состав клуба «Брамбиз», дебют его состоялся 19 июля 2014 года в матче против «Чифс» (победа «Брамбиз» 32:30).

Алаалатоа сыграл сразу на трёх подряд молодёжных чемпионатах мира: 2012, 2013 и 2014 годов. В 2016 году он попал в заявку из 39 игроков на участие в серии тест-матчей против Англии. 20 августа 2016 года он дебютировал в сборной, выйдя на замену в матче против Новой Зеландии — розыгрыше Кубка Бледислоу.

Статистика

Данные по играм Супер Регби представлены на 22 июля 2016 года.


Имя:*
E-Mail:
Комментарий: