Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Каркасный дом
Несущие конструкции
Металлические конструкции
Прочность дорог
Дорожные материалы
Стальные конструкции
Грунтовые основания
Опорные сооружения





















Яндекс.Метрика

Блиновская, Елена Олеговна

Елена Олеговна Блиновская (Останина) (род. 25 августа 1981, Опарино, Кировская область, Россия) — российская модель, блогер, предпринимательница, телеведущая.

Биография

Елена Останина родилась в поселке Опарино в семье водителя и бухгалтера. Есть старший брат Александр. В детстве с семьёй переехала в Ярославль, где отец начал ветеринарный бизнес и открыл ветеринарную службу с выездом на дом (позже переехал в Москву). Окончила Ярославский государственный университет имени П. Г. Демидова.

В 2016 году Блиновская выиграла конкурс «Миссис Россия International», в котором принимали участие замужние женщины со всей России. Этот титул она разделила с другой участницей, Нуне Кобяцкой из Ростовской области. На тот момент Блиновская была телеведущей, соучредителем ветеринарной клиники и торговой марки.

Долгое время Блиновская с мужем и детьми жила в Ярославле, в 2018 году они переехали в Москву. В одном из интервью она заявила, что учится психологии «все десять лет» в разных учреждениях, в том числе в некоем Московском гештальт-институте. В 2018 году само словосочетание «Марафон желаний» Блиновская зарегистрировала как товарный знак. В 2020 году окончила программу профессиональной переподготовки «Практическая психология личности в сфере межличностного общения и бизнеса» в МГУ им. М. В. Ломоносова.

В 2021 году бюджет празднования 40-летнего юбилея Блиновской составил более 120 млн рублей. В мероприятии принимали участие Филипп Киркоров, Светлана Лобода, группа «Звери», рэпер Jah Khalib, певица Нюша и другие знаменитости. Ведущими были Иван Ургант и Ксения Собчак.

Forbes оценивал выручку Блиновской в 2020-м в 330 миллионов рублей, прибыль — в 200 миллионов.

4 года работала в рекламном агентстве «Дрим». Затем открыла салон «Свадебный переполох». Некоторое время работала в компании отца. В дальнейшем вела различные курсы по психологии. За шесть лет их существования их прошли около 150 тысяч человек. В январе 2020 года вышел фильм «Марафон желаний», в создании которого поучаствовала Блиновская. В феврале 2022 у аккаунта Блиновской в «Инстаграме» было 6 млн подписчиков.

В 2022 году вышло интервью с Ксенией Собчак Блиновская хамила, оскорбляла и неуважительно относилась к журналистке, обещала плюнуть в лицо Собчак за её вопросы. Далее Собчак выступила в защиту Блиновской.

В феврале 2022 Замоскворецкий суд Москвы должен был рассмотреть иск продавца наручных часов Алексея Потехина к Елене Блиновской. Потехин утверждал, что Блиновская купила у него мужские часы Audemars Piguet модели Royal Oak Offshore, стоимостью около 2 миллионов рублей. При этом продавец заявил, истица отдала ему лишь 100 тысяч в качестве залога. В связи с этим предприниматель был намерен отсудить у Блиновской оставшуюся сумму. Блиновская назвала заявления продавца мужских часов враньем.

В 2022 году стала ведущей шоу «Дом исполнения желаний с Еленой Блиновской» на телеканале ТВ-3.

Критика

«Марафон» желаний

Елене Блиновской и её марафонам был посвящён ряд материалов разоблачительного характера.

Российский экологический оператор неоднократно призывал к отказу от запуска воздушных шариков участников так называемого «Марафона желаний» Блиновской, утверждая, что в случае непрекращения марафона в окружающей среде окажется 7,5 тонн неперерабатываемых отходов. Сами участницы марафона обвиняли Елену в том, что в её сообщениях «много воды» и минимум обратной связи после выполнения определённых заданий в рамках марафона. Пользователей, которые оставляли в соцсетях негативный отзыв, отправляли в чёрный список. Научный сотрудник Психологического института РАО и специалист сервиса по подбору психологов Alter Алена Голзицкая утверждала, что так называемые «тренинги» сильно отличаются от консультаций профессиональных психологов.

В 2022 году Аглая Тарасова пожалела об участии в фильме «Марафон желаний». В интервью Федору Бондарчуку она отметила, что не знала о его связи с Еленой Блиновской.

«Я понятия не имела, кто такая Елена Блиновская. Меня просто пригласили на пробы, я их прошла, мы сняли картину. Только перед выходом фильма Елена Блиновская написала, что её мечта сбылась, и про неё сняли фильм. У меня началась истерика. Я стала звонить продюсерам, спрашивать, что происходит. Мне ответили, что она просто была в числе продюсеров, дала какое-то количество денег и снялась в маленьком эпизоде», — рассказала Аглая.

«Марафон Дружба»

Начиная с 25 февраля 2022 года, Блиновскую неоднократно обвиняли в попытке заработать средства на вооружённом конфликте между Россией и Украиной в рамках проводимого ей так называемого «марафона»[уточнить] «Дружба». В соцсетях появлялись сообщения о том, что «марафон» Блиновской якобы направлен на скорейшее прекращение конфликта (пользователи якобы обязывались загадывать желание), а среди материалов данного «марафона» упоминались научные публикации 1988 года о ливано-израильской войне и способах борьбы против вызванного военными действиями стресса. Плата за участие составляла 15 тыс. рублей с пользователя.

27 февраля Блиновская публично заявила, что не продвигала подобных целей в рамках «марафона» Дружба. По её словам, поводом для публикаций стала информация от женщины, которая оплатила участие в «марафоне» задолго до конфликта: участница также сказала, что «марафон» — «лучшее, о чём можно думать во время войны».

Фильмография

  • 2019 — Марафон желаний

Семья

Отец Олег Останин, по образованию ветеринарный врач, предприниматель (сеть ветеринарных клиник). Мать бухгалтер.

Старший брат Александр.

Муж Алексей Блиновский. Руководил подразделением лизинговой компании «РЕСО-лизинг» в Ярославле. Им была создана компания ООО «Агроснаб» по оптовой торговле в сфере сельского хозяйства. Сегодня[уточнить] является учредителем ООО «Аквакультура», инвестирует в различные проекты, среди которых ресторан-маркет Seabass & Sauvignon.

Дети Всеволод (2009), Платон и Мирон (2011), Аврора (2020).


Имя:*
E-Mail:
Комментарий: