Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Каркасный дом
Несущие конструкции
Металлические конструкции
Прочность дорог
Дорожные материалы
Стальные конструкции
Грунтовые основания
Опорные сооружения





















Яндекс.Метрика

Чемпионат Европы по софтболу среди мужчин 2018

14-й чемпионат Европы по софтболу среди мужчин 2018 проводился в городах Гавличкув-Брод и Костелец-над-Орлици (Чехия) с 25 по 30 июня 2018 года с участием 12 команд. В Чехии мужской чемпионат Европы проводился в 6-й раз, в городе Гавличкув-Брод в 3-й раз, в городе Костелец-над-Орлици впервые. Три лучшие команды получали квалификацию на чемпионат мира 2019.

Чемпионом Европы стала (в 10-й раз в своей истории) сборная Чехии, победив в финале сборную Нидерландов. Третье место заняла сборная Дании.

Впервые в чемпионате Европы участвовала сборная Литвы.

Формат соревнований

Сначала команды, разбитые на две группы (A, B) по 6 команд, участвуют в групповом этапе, где по круговой системе играют между собой в один круг. Шесть лучших команды (три из каждой группы) проходят в классификацию за 1—6 места. Оставшиеся шесть команд играют классификационные матчи за 7—12 места.

Групповой этап

Группа A Группа B

Матч Дания — Словакия был отменён.

Проходят в классификацию за 1—6 места Проходят в классификацию за 7—12 места

Классификация за 7—12 места

Команды играют по круговой системе в один круг; результаты матчей команд из одной группы на групповом этапе учитываются. Две лучшие команды играют за 7-е место.

Классификация за 1—6 места

Команды играют по круговой системе в один круг; результаты матчей команд из одной группы на групповом этапе учитываются. Четыре лучшие команды выходят в плей-офф за 1—4 места, две оставшиеся играют за 5-е место.

Проходят в плей-офф за 1—4 места

Плей-офф

Итоговая классификация

Команды, квалифицированные на чемпионат мира 2019

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: