Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Каркасный дом
Несущие конструкции
Металлические конструкции
Прочность дорог
Дорожные материалы
Стальные конструкции
Грунтовые основания
Опорные сооружения





















Яндекс.Метрика

Чхве Ин Ён

Чхве Ин Ён (кор. 최인영; 5 марта 1962, Республика Корея)— южнокорейский футболист, играл на позиции вратаря.

Выступал за клуб «Хёндэ Хорани», а также национальную сборную Южной Кореи.

Клубная карьера

Во взрослом футболе дебютировал в 1981 году выступлениями за команду любительского клуба «Сеул Сити», в котором провёл два сезона, приняв участие лишь в 2 матчах. В течение 1983 года защищал цвета команды клуба «Кукмин Банк».

В 1984 году перешёл в клуб «Хёндэ Хорани», за который отыграл 11 сезонов. Завершил профессиональную карьеру футболиста выступлениями за эту команду в 1995 году.

Выступления за сборную

В 1981 году привлекался в состав молодёжной сборной Южной Кореи. На молодёжном уровне сыграл в 3 официальных матчах, пропустил 4 гола.

В 1983 году дебютировал в официальных матчах в составе национальной сборной Южной Кореи. В течение карьеры в национальной команде, которая длилась 12 лет, провел в форме главной команды страны 51 матч, пропустив 39 голов.

В составе сборной был участником чемпионата мира 1990 года в Италии и чемпионата мира 1994 года в США. На обоих мундиалях был основным голкипером своей команды и принял участие во всех играх южнокорейцев на групповых этапах, на которых сборная в обоих случаях прекращала борьбу.


Имя:*
E-Mail:
Комментарий: