Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Каркасный дом
Несущие конструкции
Металлические конструкции
Прочность дорог
Дорожные материалы
Стальные конструкции
Грунтовые основания
Опорные сооружения





















Яндекс.Метрика

Футбол (украинский спортивный журнал)

Журнал «Футбол» выходит два раза в неделю (понедельник и четверг, примерно 104 номера в год), не считая спецвыпусков (5-6 в год) и книжных проектов («История чемпионатов мира» в девяти томах, «История чемпионатов Европы» в семи томах, «Германские дерби», «„Динамо“ — „Шахтёр“. 75 лет заклятой дружбы» и др.). В регулярном номере «Футбола» 24 страниц мелованной или газетной бумаги, формат А4.

История

В Советском Союзе с 1960 года выходил и пользовался огромной популярностью (его тираж доходил до 3 млн экземпляров и искусственно ограничивался) еженедельник «Футбол». После развала СССР он автоматически остался в России, постепенное воздвижение границ не способствовало его проникновению в страну.

В 1996 году главный редактор газеты «Теленеделя» Елена Скачко выдвинула идею — почему бы не заняться изданием «Футбола» в стране? Разумная идея была подхвачена руководителем «Украинского Медиа Холдинга» Борисом Ложкиным, уже проводившим активную экспансию и распространявший зародившуюся в Харькове «Теленеделю» на всю Украину путём создания региональных предприятий.

В 2000-х годах тираж журнала «Футбол» более 90 тысяч экземпляров, также футбольная тематика освещалась в УМХ сайтом «Футбол.ua».

К 2019 году журнал выходил тиражом в 87 тысяч экземпляром при розничной цене в 10 гривен.


Имя:*
E-Mail:
Комментарий: