Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Каркасный дом
Несущие конструкции
Металлические конструкции
Прочность дорог
Дорожные материалы
Стальные конструкции
Грунтовые основания
Опорные сооружения





















Яндекс.Метрика

Мойер, Дайан

Дайан Мари Мойер (англ. Diane Marie Moyer, 29 июля 1958, Рединг, Пенсильвания, США) — американская хоккеистка (хоккей на траве), полевой игрок. Бронзовый призёр летних Олимпийских игр 1984 года.

Биография

Дайан Мойер родилась 29 апреля 1958 года в американском городе Рединг в штате Пенсильвания.

Окончила университет Ласалль, играла за его команды по хоккею на траве и баскетболу, а также входила в сборную по плаванию. Ещё будучи студенткой, дебютировала в сборной США по хоккею на траве.

В 1980 году вошла в состав женской сборной США по хоккею на траве на летних Олимпийских играх в Москве, была назначена её капитаном, однако Штаты бойкотировали Олимпиаду.

В 1983 году участвовала в чемпионате мира в Куала-Лумпуре.

В 1984 году вошла в состав женской сборной США по хоккею на траве на летних Олимпийских играх в Лос-Анджелесе и завоевала бронзовую медаль. Играла в поле, провела 1 матч, мячей не забивала.

Работала тренером по хоккею на траве в университете Вилланова и Йельском университете.

В дальнейшем окончила магистратуру Массачусетского технологического института по спортивному менеджменту, магистратуру Пенсильванского университета по психологическому консультированию, получила степень доктора философии в психологическом консультировании в университете Темпл. Позже стала профессором психологии в колледже Сидар Крест в Аллентауне.


Имя:*
E-Mail:
Комментарий: