Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Каркасный дом
Несущие конструкции
Металлические конструкции
Прочность дорог
Дорожные материалы
Стальные конструкции
Грунтовые основания
Опорные сооружения





















Яндекс.Метрика

Прескотт, Кэтрин

Кэтрин Прескотт (англ. Kathryn Prescott, род. 4 июня 1991, Лондон, Англия) — британская актриса. Получила известность благодаря ролям Эмили Фитч в сериале «Молокососы» и Картер Стивенс в сериале «В поисках Картер».

Биография

Кэтрин родилась 4 июня 1991 года в Лондоне на 6 минут раньше своей сестры-близнеца Меган; у неё так же есть младший брат Бен.

Карьера

Вместе с сестрой дебютировала на телевидении в 2008 году, сыграв близняшек Эми и Шарлотту Уилкокс в одном из эпизодов сериала «Врачи».

В 2009 году влилась в обновлённый актёрский состав второго поколения подросткового сериала «Молокососы». Роль Эмили Фитч, которую Кэтрин отыгрывала на протяжении 3 и 4 сезонов, принесла начинающей актрисе первую известность. В 2013 году Прескотт снова сыграла своего персонажа в финальном седьмом сезоне шоу, который рассказывал о том, как сложились судьбы некоторых повзрослевших героев.

В 2010—2013 годах актриса появлялась в эпизодах британских сериалов «Монро», «Катастрофа», «Бедлам», «Быть человеком».

С 2014 года начинает активно снималась в США. Среди её работ роли в сериалах «Царство», «В поисках Картер», «24 часа: Наследие», «Сын», а также фильмах «Рой», «До костей», «Чувак», «Пункт назначения: Смайл».

Личная жизнь

Лучшая подруга Кэтрин — британская актриса Лили Лавлесс, с которой они сблизились на съёмках сериала Молокососы. Профессионально занимается фотографией.

Является большой поклонницей пирсинга, имеет 14 проколов на теле: 6 в левом ухе, 4 — в правом, а также на губах, языке и пупке.

Среди своих музыкальных предпочтений выделяет творчество Röyksopp, The Cardigans и Metallica.

7 сентября 2021 Кэтрин попала в больницу после того, как была сбита цементовозом в Бруклине. Она получила серьёзные травмы: перелом таза, переломы обеих ног и перелом руки. В какой-то момент существовала угроза остаться парализованной из-за полученных травм. 1 октября 2021 её сестра Меган сообщила, что Кэтрин выписали из больницы. У Меган была проблема с тем, чтобы попасть в США из-за ограничений, связанных с пандемией COVID-19, но вопрос был быстро решён после того, как это стало известно широкой общественности.

Фильмография

Фильмы

Телевидение

Музыкальные клипы


Имя:*
E-Mail:
Комментарий: