Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Каркасный дом
Несущие конструкции
Металлические конструкции
Прочность дорог
Дорожные материалы
Стальные конструкции
Грунтовые основания
Опорные сооружения





















Яндекс.Метрика

Кубок мира по спортивной ходьбе 1981

Финал 10-го Кубка мира по спортивной ходьбе прошёл 3—4 октября 1981 года в Валенсии (Испания). Мужчины боролись за Кубок Лугано, который получала лучшая сборная по итогам заходов на 20 и 50 км. Женщины разыгрывали Кубок Эшборна на дистанции 5 км.

Большинство сильнейших команд получили прямой допуск в финал. Оставшиеся шесть мест разыгрывались в предварительном раунде Кубка мира, который прошёл в различных городах в августе — сентябре 1981 года.

На старт вышли 160 ходоков из 18 стран мира (111 мужчин и 49 женщин).

Каждая команда могла выставить до четырёх спортсменов в каждый из заходов. Лучшие в командном зачёте определялись по сумме очков, набранных тремя сильнейшими представителями страны (очки начислялись в зависимости от занятого места). В зачёт Кубка Лугано шли по три лучших результата на дистанциях 20 и 50 км у мужчин.

Несмотря на две индивидуальные победы, добытые Эрнесто Канто и Раулем Гонсалесом, мужская сборная Мексики стала только третьей в командном зачёте. Кубок Лугано впервые в истории выиграла Италия, опередившая советских ходоков по дополнительным показателям.

Женщины в четвёртый раз участвовали в Кубке мира. Сив Густафссон из Швеции попала на личный пьедестал в третий раз, а также стала первой двукратной победительницей соревнований.

Предварительный раунд

Соревнования предварительного раунда прошли в августе — сентябре 1981 года в трёх городах: французском Сент-Обен-лез-Эльбёфе, финском Хельсинки и венгерском Сольноке. В финал проходили по две лучшие команды из каждого турнира.

Мужчины

От участия в предварительном раунде были освобождены Мексика, СССР, ГДР, Италия, Испания, США, Канада, Австралия и Китай. Все эти страны получили прямые путёвки в финал.

Расписание

Медалисты

Сокращения: WR — мировой рекорд | AR — рекорд континента | NR — национальный рекорд | CR — рекорд соревнований

Курсивом выделены участники, чей результат не пошёл в зачёт команды

Мужчины

Женщины


Имя:*
E-Mail:
Комментарий: