Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Каркасный дом
Несущие конструкции
Металлические конструкции
Прочность дорог
Дорожные материалы
Стальные конструкции
Грунтовые основания
Опорные сооружения





















Яндекс.Метрика

Азербайджанский научный фонд

Азербайджанский научный фонд (азерб. Azərbaycan Elm Fondu ) – государственный научный фонд Азербайджана.

Общие сведения

Целью деятельности является реализация научных проектов, организация научных мероприятий, поддержка ученых и научных организаций, повышение роли науки во всех социально-экономических областях.

Финансирование Фонда осуществляется из государственного бюджета.

Фонд развития науки был создан в соответствии с Указом Президента Азербайджана Ильхама Алиева от 21 октября 2009 года.

Исполнительным директором фонда с 2019 года является Мехрибан Иманова.

В составе Фонда функционирует электронный информационный банк, включающий в себя информацию о научной деятельности молодых ученых и специалистов, работающих в Азербайджане .

Сотрудничество

Осуществляется сотрудничество Фонда с Национальной академией наук Азербайджана (НАНА) и Министерством по делам молодежи и спорта. Фонд также участвует в международных проектах с научными организациями Франции, Беларуси, Турции (Совет по научно-техническим исследованиям), Южной Кореи, Объединённых Арабских Эмиратов (Университет Шарджи), Японии (“Tokyo Boeki technology LTD”), Грузии (Национальный научный фонд имени Шота Руставели), Украины (Государственный Фонд фундаментальных исследований, Национальный Политехнический институт) и Российской Федерации (Российский Фонд фундаментальных исследований).

В 2011 году руководство Фонда подписало меморандум и протокол о намерениях об объявлении совместных грантовых конкурсов с Французским Центром научных исследований (CNRS) и Белорусским Республиканским фондом фундаментальных исследований.

В 2016 году соглашение о сотрудничестве было подписано с Государственным комитетом Республики Беларусь по науке и технологиям.


Имя:*
E-Mail:
Комментарий: