Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Каркасный дом
Несущие конструкции
Металлические конструкции
Прочность дорог
Дорожные материалы
Стальные конструкции
Грунтовые основания
Опорные сооружения





















Яндекс.Метрика

Мери, Роберто

Роберто Мери Мутан (исп. Roberto Merhi Muntan; родился 22 марта 1991 года в Кастельоне-де-ла-Плана, Испания) — испанский автогонщик, победитель Евросерии Формулы-3 (2011), бронзовый призёр чемпионата Формулы-Рено 3.5 (2014), пилот Формулы-1 (2015).

Карьера гонщика

Формула Рено

Формула-3

DTM

Выступал в немецких командах: в 2012 году за Persson Motorsport — не набрал очков, в 2013 — за HWA Team, 15 место с 26 очками по итогам чемпионата.

Formula Renault 3.5

В 2014 году Мери выступал в Formula Renault 3.5 за российскую команду Zeta Corse

На 2015 год он заключил контракт с испанской командой Pons Racing, планируя выступать в этом чемпионате параллельно с Формулой-1.

Формула-1

В 2014 году Мери заключил контракт с малайской командой Caterham в качестве резервного пилота участвовал в свободных заездах в Монце, заменяя Камуи Кобаяси. Планировал дебютировать в последней гонке сезона в Абу-Даби.

В 2015 году Мери стал гонщиком английской команды Manor Marussia F1 Team. В первой гонке сезона Роберто, как и его напарник Уилл Стивенс, не смог выйти на старт из-за проблем команды с программным обеспечением, так что первый раз он выехал на болиде команды на свободных заездах в Малайзии.

Команда «Manor Marussia F1 Team» дебютировала одной машиной в Малайзии — на болиде Стивенса возникли проблемы с топливным насосом, и на старт вышел только Мери, допущенный специальным решением стюардов, несмотря на то, что в квалификации не попал в 107 %. Финишировал 15-м, отстав на три круга от победителя.. За сезон 2015 года команда «Manor Marussia F1 Team» так и не набрала ни одного очка, а лучшим результатом Мери стало 12 место в Сильверстоуне. В сентябре 2015 года «Manor Marussia F1 Team» подписала контракт с ещё одним гонщиком — Александром Росси, но после этого Роберто Мери выступил за «Manor Marussia F1 Team» ещё в двух гонках сезона: в Сочи и Абу-Даби.

Результаты выступлений в Формуле-1


Имя:*
E-Mail:
Комментарий: