Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Каркасный дом
Несущие конструкции
Металлические конструкции
Прочность дорог
Дорожные материалы
Стальные конструкции
Грунтовые основания
Опорные сооружения





















Яндекс.Метрика

Cotton-Eyed Joe

Cotton-Eyed Joe (Cotton Eye Joe) — американская кантри-песня, известная в различных версиях в США и Канаде. После того, как в 1994 году её записала шведская группа Rednex, песня стала всемирно популярной.

История

Точное время происхождения песни неизвестно, хотя предположительно относится к Гражданской войне в США. Что песня, что танцы под неё имеют множество вариантов. Одна из версий, записанная Дороти Скарборо (Dorothy Scarborough), была записана и опубликована в 1925 году. Скарборо отметила, что эта песня широко известна на юге (где широко популярна до сих пор), и была отправлена ей разными людьми.

Спустя время, песня начала исполняться в темпе джиг и полек.

Одна из дискографий насчитывает 134 записанные версии песни, начиная с 1950 года.

Варианты объяснения словосочетания «cotton-eyed» (хлопкоглазый) включают в себя: контраст между белым глазным яблоком и тёмной кожей негров, глаукому, изменение цвета глаз у употребившего метиловый спирт, и т. п.

Одну из версий одноименного танца можно найти в «Энциклопедии общественных танцев» издания 1975 года.

Версия Rednex

В 1994 году шведская группа Rednex записала «Cotton Eye Joe» для своего альбома «Sex & Violins», комбинируя семплы, синтезаторы и народные инструменты — такие, как банджо, фиддл и губную гармошку. В 2002 году в рамках альбома «The Best of the West» ими же была выпущена кантри-версия.

Рейтинги

Журнал «Blender» присудил песне 38-е место в рейтинге из пятидесяти худших песен из когда-либо существовавших, однако песня попала во многие чарты.


Имя:*
E-Mail:
Комментарий: