Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Каркасный дом
Несущие конструкции
Металлические конструкции
Прочность дорог
Дорожные материалы
Стальные конструкции
Грунтовые основания
Опорные сооружения





















Яндекс.Метрика

Лондонский шубункин

Лондонский шубункин (британская вариететная разновидность) — одна из искусственно культивированных декоративных пород аквариумной «золотой рыбки» (лат. Carassius gibelio forma auratus (Bloch, 1782)) шубункин.

Этимология

Русское устойчивое наименование этой золотой рыбки происходит от западного варианта произношения, откуда порода лондонский шубункин попала в Россию.

История происхождения

Вариететная разновидность шубункин была выведена в Лондоне в начале 1920-х годов, которая и получила соответствующее наименование — «Лондонский шубункин».

Описание

Длина рыбки около 16 см. По внешнему строению тела и форме плавников «Лондонский шубункин» ничем не отличается от «обычной» золотой рыбки — золотого карася: лишь ситцевая окраска, свойственная шубункин, является отличительной чертой лондонской разновидности, что дает повод классифицировать эту рыбку только как вариетет.

Вариации

  • Голубой лондонский шубункин

Условия содержания и размножения

Сюбунок содержат при:

  • Жёсткость воды (gH) от 6 до 20°;
  • Кислотность воды (pH) 5,0-8,0;
  • Температура (t) 10-28 °C.

Кормление

К кормам неприхотливы и всеядны: едят как живую, так и растительную пищу, а также сухие корма.

Размножение

Половозрелость и возможность размножения наступает через год после вылупления мальков из икринок. Подготовка к нересту аналогична описанной для других карповидных: нерестовик обустраивается в центре 100—150 литрового аквариума с нерестовой решеткой, одним или двумя распылителями и пучком мелколиственных растений в центре. На одну самку 2-х самцов. Плодовитость от 2 до 10 тыс. икринок. Личинка выходит через 2 суток. На 5-й день мальки начинают плавать. Кормление мальков — коловраткой.

Для разведения:

  • Показатели жёсткости воды (gH) 8-15°;
  • Кислотность воды (pH) 7,0-8,0;
  • Температура (t) 22-28 °C.

В аквариумистике и прудовом хозяйстве

Рыбка подходит для содержания в холодноводном аквариуме с большим пространством для свободного плавания. Красива в оранжереях. Благодаря выносливости породы, её можно содержать в декоративном пруду на улице. Предпочитает сообщество себе подобных, яркий свет и обилие свободного пространства. При оформлении водоема рекомендуется использовать сыпучий мелкофракционный грунт, камни, коряги, живые или пластиковые растения, в том числе плавающие.


Имя:*
E-Mail:
Комментарий: