Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Каркасный дом
Несущие конструкции
Металлические конструкции
Прочность дорог
Дорожные материалы
Стальные конструкции
Грунтовые основания
Опорные сооружения





















Яндекс.Метрика

Windows Mobile 5.0

Windows Mobile 5.0 (кодовое имя «Magneto») была выпущена на конференции Microsoft Mobile and Embedded Developers Conference 2005 в Лас-Вегасе, 9 мая 2005 года. Четвертая версия ОС для КПК и смартфонов Windows Mobile. Основная поддержка Windows Mobile 5 закончилась 12 октября 2010 года, а расширенная — 13 октября 2015 года. Последняя версия Windows Mobile, берущая за основу дизайн Windows XP

Изменения

Microsoft Office Mobile был обновлён. PowerPoint Mobile, Excel Mobile и Word Mobile подверглись некоторым изменениям. Функции управления мультимедиа и воспроизведения видео были расширены с помощью пакета «Фото и видео». В систему был предустановлен Windows Media Player 10 Mobile.

Среди новых аппаратных функций поддержка Bluetooth, поддержка клавиатуры QWERTY по умолчанию и интерфейс для управления GPS. Улучшения были сделаны в программе ActiveSync 4.2: скорость синхронизации увеличилась на 15 %. Бизнес-клиенты получили новую систему обработки сообщений, аналогичную той, что присутствует в настольных и серверных системах Windows. Приложения «телефон» и «контакты» теперь поддерживают фотографии, чтобы пользователь мог добавить изображение к каждому контакту. Была также добавлена программа DirectShow. Эта версия стала первой, которая включила в себя DirectDraw с аппаратным ускорением, заменив устаревший графический компонент GAPI.

Pocket MSN теперь можно просматривать непосредственно с экрана Today.

Системные требования

Для Windows Mobile 5.0 требуется не менее 64 МБ ОЗУ, и устройство должно поддерживать ARM-совместимый процессор, такой как Intel XScale или Samsung и Texas Instruments ARM, совместимый с Windows Mobile и выпущенный до 8 мая 2005 года.


Имя:*
E-Mail:
Комментарий: