Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Каркасный дом
Несущие конструкции
Металлические конструкции
Прочность дорог
Дорожные материалы
Стальные конструкции
Грунтовые основания
Опорные сооружения





















Яндекс.Метрика

It’s a Heartache

«It’s a Heartache» (с англ. — «Это душевная боль») — песня, записанная валлийской певицей Бонни Тайлер для её второго студийного альбома Natural Force (1978).

Песня получила положительные отзывы от музыкальных критиков. Она достигла третьей строчки в чарте США и четвёртой в Соединенном Королевстве. С продажами свыше шести миллионов копий, песня является одним из самых успешных и продаваемых синглов певицы за всю карьеру. Тайлер несколько раз переиздавала песню, особенно успешной была версия двуязычного дуэта с французской певицей Карин Антонн в 2004 году.

История

Отчётливый песок в голосе Бонни Тайлер в этой песне появился у неё после операции на голосовых связках в 1976 году. Тогда ей понадобилась операция, так как выступления в ночных клубах в её родном Уэльсе привели к узелкам в голосовых связках. Именно этому песку в голосе приписывают успех этой песни и в целом последующую очень успешную карьеру певицы.

Песня была написана менеджерами певицы Ронни Скоттом и Стивом Вулфом. Тогда в 70-е годы они были авторами большинства песен на её альбомах.

В оригинальном исполнении Тайлер песня вышла отдельным синглом в ноябре 1977 года. Песня достигла 1 места в Канаде, Франции, Швеции, Норвегии, Австралии, Новой Зеландии, Бразилии, в США была на 3 месте, в Великобритании на 4-м.

Потом песню перепевали другие артисты, но не так успешно. Джуйс Ньютон в 1978 году добралась со своей версией до 86 места в США, а Ронни Спектор (бывшая участница Ronettes, популярной гёрл-группы 1960-х) примерно в то же время песню записала, но в чартах с ней не отметилась.

Чарты

Сертификации и продажи


Имя:*
E-Mail:
Комментарий: