Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Каркасный дом
Несущие конструкции
Металлические конструкции
Прочность дорог
Дорожные материалы
Стальные конструкции
Грунтовые основания
Опорные сооружения





















Яндекс.Метрика

Шагун, Владимир Владимирович

Владимир Владимирович Шагун (род. 20 февраля 1962) — тренер по легкой атлетике Республики Беларусь.

Биография

Владимир Шагун родился 20 февраля 1962 года. Наставником в спорте Владимира Шагуна была заслуженный тренер Республики Беларусь Владимир Владимирович Ракович. Образование высшее. Тренер высшей категории.

Владимир Шагун — тренер Виолетты Скворцовой, которая выиграла чемпионат Европы по лёгкой атлетике среди юниоров в тройном прыжке. Свою победу спортсменка посвятила маме и тренеру Владимиру Владимировичу Шагуну. Он стал тренировать спортсменку по совету заслуженного тренера Владимира Раковича, предварительно получив согласие её предыдущего тренера Татьяны Сторожевой. Так Виолетта Скворцова переехала из Витебска в Минск. По словам Виолетты Скворцовой, без своего тренера она бы не достигла таких высоких результатов, потому что ее достижения результат их совместной работы и ее заслуги в равной степени заслуги и ее тренера.

Владимир Шагун работает тренером-преподавателем в "Республиканском центре олимпийской подготовки по лёгкой атлетике.

Тренер чемпионки страны-2009 Натальи Вяткиной. Старший тренер национальной команды по резерву Сергей Коваленко называет Владимира Шагуна одним из ведущих тренеров по лёгкой атлетике, у которого в профессиональном плане огромный рост.

Награждён грамотой Министерства спорта и туризма 30 июля 2017 года.


Имя:*
E-Mail:
Комментарий: