Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Каркасный дом
Несущие конструкции
Металлические конструкции
Прочность дорог
Дорожные материалы
Стальные конструкции
Грунтовые основания
Опорные сооружения





















Яндекс.Метрика

Метзлер Банк

Банк Метзлер — это частная банковская компания во Франкфурте, Германия. Metzler берет свое начало от торговой компании, основанной в 1674 году Бенджамином Метзлером во Франкфурте и является вторым старейшим банком Германии (после Berenberg Bank) и пятым старейшим банком в мире.

Банк Метзлер на протяжении всего времени принадлежит исключительно семье-основателю с самого момента его основания в 1674 году. С 1971 года Фридрих фон Метзлер возглавляет банк в 11-м поколении как лично ответственного юридического лица партнера банка. В конце мая 2018 года он ушел из исполнительного комитета.

История

Истоки банковского дома Метзлер восходят к торговой компании, основанной Бенджамином Метзлером в 1674 году. Имя B. Метзлер сеол. Sohn & Co. происходит от сына основателя компании Бенджамина Метзлера, который хотел вспомнить своего умершего отца этим именованием. Еще в конце 17-го века произошло соединение товарных и финансовых операций из-за значительной дистанционной торговой деятельности.

18 век

Первые денежные и обменные операции компании доказываются с 1728 года. В 1742 году сын основателя был избран в Совет Франкфуртской фондовой биржи Board. С тех пор владельцы банка почти непрерывно были представлены в руководяем органе Франкфуртской фондовой биржи и Немецкой биржи. Развитие от торговли до банковского дела было в значительной степени завершено около 1760 года. В 1769 году Фридрих Метзлер стал партнером в семейном бизнесе, в 1771 году его лидером Он вступил в бизнес государственных облигаций. Он начался в 1779 году с кредита в пользу курфюршества Баварии. За ним последовал Пфальц в качестве должника в 1795 году Королевство Пруссия с кредитом в размере миллиона гульденов. Также клиентами Метзлера стали Saxe-Meiningen, House of Nassau|дом Nassau, а также Оран-Нассау. Благодаря своим отношениям с Прусской палатой лордов ему было присвоено звание Королевского тайного торгового совета Пруссии.

XIX век

К концу XIX века конкуренция с недавно сформированными акционерными банками привела к стратегической ориентации бизнеса на основные компетенции частного банка: отказаться от балансового бизнеса и сосредоточиться на индивидуальных финансовых услугах. Управление активами имеет особое значение.

XX век

В начале XX века банк ограничил текущий счёт и кредитный бизнес. В то же время торговля ценными бумагами была намеренно расширена.

В 1938 году банк Метзлер участвовал в принудительной Ариизации Еврейских банков.

В целях обеспечения независимости в долгосрочной перспективе и укрепления капитальной базы компания была преобразована в 1986 году из партнерства в акционерное общество с ограниченной ответственностью. Это сохранило личную ответственность руководства, которая характерна для частного банка.

С тех пор различные сферы бизнеса находятся в ведении независимых дочерних компаний банка. В 1994 году B. Компания Metzler GmbH была основана, в которой консолидирован консалтинг по корпоративным финансам.

Развитие банка в 20-м веке во многом повлиял Альберт фон Метзлер.

XXI век

В 2001 году одно отделение было открыто в Токио, а также в Пекине в 2009 году. В 2007 году банк Метзлер отметил свое 333-летие. Банк, который принадлежит исключительно семье-основателя, опубликовал в консолидированной финансовой отчетности за финансовый год с 1 января 2017 года по 31 декабря 2017 года следующие цифры:

  • Общий объем активов: 3,9 миллиарда евро
  • Активы под управлением: 76 миллиардов евро
  • Собственный капитал: 201 миллион евро
  • Коэффициент капитала 1-го уровня: более 20%
  • Чистая прибыль: 2,3 миллиона евро

Количество сотрудников выросло в 2017 году по сравнению с предыдущим годом на 4% до примерно 850. Банк хотел бы оставаться независимым. Слияние с другим частным банком, упомянутым деловой прессой, неоднократно и явно отвергалось банком.

В 2016 году было сообщено о собственном капитале более 200 миллионов евро.

Сферы бизнеса

Банк Metzler фокусируется на обслуживании рынка капитала для учреждений и частных клиентов в своем основном бизнесе по управлению активами, рынками капитала, корпоративными финансами и частному банкингу. Клиентами Метзлер Asset Management являются Федеральное агентство и агентство государственных коммунальных услуг (Федеральное и государственное агентство коммунальных услуг). В дополнение к управлению активами для состоятельных частных лиц и институциональных клиентов, Метзлер также активно занимается бизнесом взаимных фондов.

Имея около 850 сотрудников, банк Metzler управляет филиалами или дочерними компаниями в Бедбурге (для региона Дюссельдорф / Кёльн), Гамбурге, Мюнхене, Штутгарте, Атланте, Дублине, Лос-Анджелесе, Пекине, Сиэтле, Токио и в Москве.

Партнёры, несущие личную ответственность

В истории банка были активны личные партнеры, которые не были членами семьи Метзлер, в том числе:

  • Иоганн Цвирляйн (1687-1698)
  • отфрид Мальс (1757-1771)
  • Ганс Герман Решке (1982-1999)
  • Эммерих Мюллер (с 2005 года)
  • Харальд Илли (с 2012 года)
  • Майкл Клаус (с 2012 года)
  • Йоханнес Райх (2012-2017)
  • Герхард Вишеу (с 2016 года)

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: