Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Каркасный дом
Несущие конструкции
Металлические конструкции
Прочность дорог
Дорожные материалы
Стальные конструкции
Грунтовые основания
Опорные сооружения





















Яндекс.Метрика

Почтовый музей Княжества Лихтенштейн

Почтовый музей Княжества Лихтенштейн (нем. Postmuseum des Fürstentums Liechtenstein) — музей, расположенный в столице Лихтенштейна, Вадуце, и посвящённый истории почты и почтовых марок этого княжества.

Часть экспозиции музея

История

Почтовый музей был основан в 1930 году с целью сохранения документов по истории местной почты и филателистического материала, выпускаемого в Лихтенштейне. Собрание было открыто для посетителей в 1936 году. Поменяв в течение последующих десятилетий несколько помещений, Почтовый музей с 2002 года расположен в центре Вадуца, в здании «Дом англичан». Почтовый музей административно связан с Государственным музеем Лихтенштейна.

Экспозиция

Основой музейной коллекции являются почтовые марки, выпускаемые княжеством Лихтенштейн, начиная с 1912 года. Представлены также и их эскизы, пробные экземпляры, гравировальные инструменты и доски, печатные инструменты и пр. Здесь собраны важные документы, отражающие развитие почтовой службы в стране, а также старинные предметы, связанные с почтовой службой (униформа почтальонов, почтовые ящики прошлых лет и др.). В музее периодически проходят и временные выставки.

Прочее

В центральной, пешеходной, зоне Вадуца (Städtle), начиная с мая 2011 года, во многих специализированных и сувенирных магазинах можно увидеть и приобрести в любом количестве лихтенштейнские почтовые марки. Увеличенные изображения 25 лихтенштейнских почтовых марок нанесены на мостовую пешеходной зоны.

  • Изображения почтовых марок Лихтенштейна в пешеходной зоне Вадуца

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: