Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Каркасный дом
Несущие конструкции
Металлические конструкции
Прочность дорог
Дорожные материалы
Стальные конструкции
Грунтовые основания
Опорные сооружения





















Яндекс.Метрика

Бауш, Джеймс

Джеймс Алозиус Бернард «Джим» Бауш (англ. James Aloysius Bernard «Jim» Bausch; 29 марта 1906, Марион, Южная Дакота — 9 июля 1974, Хот-Спрингс, Арканзас) — американский легкоатлет (десятиборье), чемпион летних Олимпийских игр 1932 года в Лос-Анджелесе, рекордсмен мира.

Биография

Бауш окончил Кафедральную среднюю школу в Уичито (штат Канзас), и поступил в колледж Канзасского университета, где играл в американский футбол и баскетбол. Он выступал за США на летних Олимпийских играх 1932 года в Лос-Анджелесе в десятиборье, где стал олимпийским чемпионом с результатом 8462 очка (мировой рекорд), опередив серебряного призёра финна Акиллеса Ярвинена (8292) и ставшего третьим немца Волрада Эберле (8030).

Бауш играл в американский футбол в Муниципальном университете Уичито (ныне Государственный университет Уичито) и Университете Канзаса. В 1954 году он был введен в Зал славы студенческого футбола. Бауш также играл в профессиональный футбол в качестве полузащитника Национальной футбольной лиги (НФЛ) за команды «Chicago Cardinals» и «Cincinnati Reds».

После оставления большого спорта Бауш некоторое время пел в ночном клубе, затем стал продавцом страховых услуг. Во время Второй мировой войны он служил в ВМС США на Тихом океане, он заболел остеомиелитом, и связанная с этим боль привела к алкоголизму. Бауш в конце концов преодолел обе проблемы и в более поздние годы помогал другим пациентам с остеомиелитом.


Имя:*
E-Mail:
Комментарий: