Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Каркасный дом
Несущие конструкции
Металлические конструкции
Прочность дорог
Дорожные материалы
Стальные конструкции
Грунтовые основания
Опорные сооружения





















Яндекс.Метрика

Чемпионат мира по футболу среди женщин 2007 (отборочный турнир)

Квалификация Чемпионата мира по футболу среди женщин 2007 определила 15 участников финального турнира, которые присоединились к хозяйкам чемпионата, сборной Китая. Европа имела 5 мест, Азия — 3,5 (включая принимающую сторону), Северная и Центральная Америка — 2,5, Африка — 2, Южная Америка — 2 и Океания — 1. 16-я квота предназначалась победителю межконтинентальных стыковых матчей АФК и КОНКАКАФ.

Участники финального турнира

На данный момент ЖЧМ-2007 является единственным чемпионатом мира по футболу, на котором не было ни одной сборной-дебютанта. Все сборные уже имели опыт участия в финальном турнире.

Африка

(35 команд боролись за 2 квоты)

Представители данного континента квалифицировались через чемпионат Африки. Финальный турнир проходил с 28 октября по 11 ноября 2006 года в Нигерии. Изначально турнир должен был пройти в Габоне, однако был перенесён по организационным причинам. Команды, дошедшие до финала чемпионата, получили путёвки на чемпионат мира. Ими стали Нигерия и Гана.

Финальная часть


Азия

(16 команд боролись за 2 или 3 квоты, Китай отобрался автоматически)

От АФК отбор проходил в рамках Кубка Азии 2006.

Финальный турнир прошёл с 16 по 30 июля 2006 года в австралийской Аделаиде. Изначально планировалось провести турнир в Японии, однако после вступления Австралии в Азиатскую конфедерацию футбола было принято решение предоставить им право принять финальный турнир континентального первенства. Победителем турнира стала сборная Китая, автоматически имевшая право участия на чемпионате мира, выступая в роли принимающей стороны. Также путёвки на ЧМ получили финалисты Кубка Азии сборная Австралии и бронзовые призёры сборная КНДР. Сборная Японии получила право сыграть в межконтинентальных стыковых матчах с представителем КОНКАКАФ.

Финальная часть


Европа

(25 команд боролись за 5 квот)

Европейская квалификация проводилась в двух дивизионах. В так называемой первой категории принимали участие 25 сборных, разбитых на 5 групп. Квалификация проходила в два круга, победители групп получили путёвки на чемпионат мира. Ими стали Норвегия, Швеция, Германия, Дания и Англия.

Северная Америка

(32 сборные боролись за 2 или 3 квоты)

Североамериканский отбор проводился по итогам Золотого кубка КОНКАКАФ 2006. Финальный турнир прошёл с 19 по 26 ноября 2006 года в США.

Финалисты турнира (США и Канада) отобрались на чемпионат мира. Сборная Мексики, заняв 3-е место, получила право сыграть в межконтинентальных стыковых матчах.

Финальная часть


Океания

(4 сборные боролись за 1 квоту)

Участник от ОФК определялся по итогам чемпионата Океании. Турнир прошёл с 9 по 13 апреля 2007 года в Папуа — Новой Гвинее.

Сборная Новой Зеландии, став чемпионом континента, отобралась на чемпионат мира.

Южная Америка

(10 сборных боролись за 2 квоты)

Два представителя континента определялись по итогам чемпионата Южной Америки. Турнир прошёл с 10 по 26 ноября в аргентинской Мар-дель-Плате. Изначально отбор должен был пройти в рамках Южноамериканских игр 2006 в Буэнос-Айресе, однако комитет Игр исключил футбол из программы соревнований и аргентинской федерации футбола пришлось организовать турнир в короткие сроки. Путёвки на чемпионат мира завоевали Бразилия и Аргентина.

Стыковые матчи АФК-КОНКАКАФ

Сборная Японии получила последнюю путёвку на чемпионат мира.


Имя:*
E-Mail:
Комментарий: