Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Каркасный дом
Несущие конструкции
Металлические конструкции
Прочность дорог
Дорожные материалы
Стальные конструкции
Грунтовые основания
Опорные сооружения





















Яндекс.Метрика

FIT

Framework for Integrated Test, или FIT (принято использовать бэкроним Fit), это свободный фреймворк автоматизированного тестирования. Он объединяет работу заказчиков, аналитиков, тестеров и разработчиков.

Заказчик предоставляет примеры того, как программное обеспечение должно работать,и как это должно выглядеть,чтоб удовлетворять те или иную потребности. Он записывает их не как тексты на языке программирования, а другими доступными способами. Например, такими как: HTML, Excel, Word или Wiki документы. Преимущество в отсутствии необходимости для заказчика обладать программистскими навыками

Документы имеют вид таблиц: строки соответствуют тестам, а колонки содержат имя теста, входные данные и ожидаемый результат. Когда Fit проверяет документ, он создает его копию и окрашивает в ней строки таблицы в зеленый, красный или желтый цвет, в зависимости от того, вело ли себя программное обеспечение, как ожидалось.

Fit используется для разработки через тестирование.

Fit был изобретен Уордом Каннингемом в 2002 году. Он создал первоначальную Java версию Fitа. К 2005-му году существовали версии Fit для Java, C#, Python, Perl, PHP и Smalltalk.

Fit включает простой интерфейс командной строки для проверки Fit-документов. Существуют сторонние пользовательские интерфейсы, наиболее популярным из которых является FitNesse. FitNesse является полной IDE для Fit и использует Wiki как фронтэнд.


Имя:*
E-Mail:
Комментарий: