Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Каркасный дом
Несущие конструкции
Металлические конструкции
Прочность дорог
Дорожные материалы
Стальные конструкции
Грунтовые основания
Опорные сооружения





















Яндекс.Метрика

Фьюжен (дизайн)

Фьюжн (англ. fusion — «слияние») — стиль в архитектуре и дизайне интерьера, характеризующийся «сочетанием несочетаемого», то есть объединяющий в себе совершенно разные идеи из, казалось бы, несовместимых стилей, не теряя при этом целостности и гармонии.

История зарождения

Существует мнение, что стиль фьюжн возник в конце 1980-х гг. в Филиппинах. Он зарождался как движение нескольких дизайнеров мебели, которое вскоре переросло в полноценный стиль дизайна интерьера, а после распространилось и на архитектуру.

Особенности стиля

Фьюжн не имеет каких-либо обязательных элементов, его отличительной особенностью является слияние культур, традиций, стилей. Он воплощает неординарные решения по объединению абсолютных противоположностей.

В дизайне интерьера

В оформлении помещений этот стиль может совмещать гармонию восточных традиций и западную технологичность, сочетать старинную мебель с современными бытовыми приборами, деловую обстановку с уютом домашнего очага. Например, в одном интерьере могут спокойно существовать кресло в стиле хай-тек и дорические колонны.

  • Кабинет в ресторане в Сан-Диего

  • Декоративный портал камина в классическом стиле

  • Бинбэг

В архитектуре

В архитектуре фьюжн совмещает особенности разных стилей.


Имя:*
E-Mail:
Комментарий: