Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Каркасный дом
Несущие конструкции
Металлические конструкции
Прочность дорог
Дорожные материалы
Стальные конструкции
Грунтовые основания
Опорные сооружения





















Яндекс.Метрика

Геммель, Герман

Герман Иоган Эрнст Геммель (нем. Hermann Johann Ernst Gemmel; 28 ноября 1813, Бартен, Восточная Пруссия — 22 марта 1868, Кёнигсберг) — немецкий архитектор и художник.

Биография

Вид на город у реки

После того как Геммель в 23 года выучился на геодезиста, он поступил в академию архитектуры в Берлине. Наряду с художником Хентигом свои уроки живописи Геммелю давали Карл Эдуард Бирманн, Ф. Крюгер и Ф. В. Ширмер.

В 1865 году на выставке академии художеств Геммель дебютировал со своей картиной Färberei am Schafgraben. После чего ему было предложено представить свои наброски Берлинского собора. Однако они в конце концов не были удостоены вниманием. В 1845 году он вернулся на родину и осел в Кёнигсберге, став преподавателем Кёнигсбергской академии художеств.

Весной 1854 — осенью 1855 Геммель путешествовал по Италии и останавливался на несколько недель в Риме и Венеции. В городе на лагунах он принимал участие в оформлении капеллы для кардинала Зено. После возвращения на родину Геммелю доверили читать курс лекций по архитектуре, истории искусства и перспективе в академии художеств в Кёнигсберге и назначили штатным профессором.

В возрасте 54 лет Геммель умер 22 марта 1868 года в Кёнигсберге.

В своём творчестве Геммель обращался к архитектуре Италии и Восточной Пруссии.


Имя:*
E-Mail:
Комментарий: