Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Каркасный дом
Несущие конструкции
Металлические конструкции
Прочность дорог
Дорожные материалы
Стальные конструкции
Грунтовые основания
Опорные сооружения





















Яндекс.Метрика

Музей современного искусства (Мэдисон)

Музей современного искусства в Мэдисоне (англ. Madison Museum of Contemporary Art, сокр. MMoCA) — музей в Мэдисоне, Висконсин, посвящённый современному искусству. Старейшая культурная организация города. Основан в 1901 году ассоциацией Madison Art Association, первоначально назывался Madison Art Center.

Деятельность

Фасад музейного здания

Трехэтажный стеклянный фасад здания на углу улиц State Street и Henry Street служит главной лестницей музея и является его архитектурной достопримечательностью.

В настоящее время музей в Мэдисоне имеет четыре выставочных пространства:

  • The State Street Gallery — находится со стороны вестибюля музея и имеет окна, выходящие на одноимённую улицу.
  • The Henry Street Gallery — находится также со стороны одноимённой улицы, где находится меняющаяся часть экспозиции музея.
  • Main Gallery — главные и самые крупные выставочные площади, расположенные на втором этаже.
  • Imprint Gallery — тоже находится на втором этаже и содержит художественные работы, основанные на видео и звуке.

В нём проводятся художественные выставки, в частности, в 2002 году состоялась персональная выставка Лизы Буржуа. В коллекции музея находится уникальная работа Pitahayas — картина, выполненная в 1938 году маслом по металлу мексиканской художницей Фридой Кало.

Музей в Мэдисоне, дополнительно к галерейным экспозициям, иногда выставляет произведения искусства в фойе и в саду и на крыше (скульптуры). Лекционный зал музея служит также театром. Имеется ресторан Fresco и музейный магазин.

Посещение музея — бесплатное. Большую часть средств для своего содержания он получает от членства MMoCA бесплатна для публики. Музей современного искусства Мэдисона получает большую часть своего финансирования от членства в различных музейных организациях, от частных пожертвований, а также ежегодно проводимой национальной ярмарке ярмарки Art Fair on the Square, которая проводится на Капитолийской площади Мэдисона в Мэдисоне и собирает около 200 000 человек каждый год.

Директором музея с 1991 года является Стивен Флейшман (Stephen Fleischman).


Имя:*
E-Mail:
Комментарий: