Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Каркасный дом
Несущие конструкции
Металлические конструкции
Прочность дорог
Дорожные материалы
Стальные конструкции
Грунтовые основания
Опорные сооружения





















Яндекс.Метрика

Центральный дивизион (Американская лига)

Центральный дивизион Американской лиги — один из шести дивизионов Главной лиги бейсбола. Дивизион был сформирован в 1994 году из двух команд Восточного дивизиона Американской лиги (Кливленд Гардианс (ранее Индианс), Милуоки Брюэрс) и трех команд Западного дивизиона Американской лиги (Канзас-Сити Роялс, Миннесота Твинс и Чикаго Уайт Сокс).
В сезоне 1998 произошли изменения в составе дивизиона: новым участником стали Детройт Тайгерс (ранее выступали в Восточном дивизионе Американской лиги), в то время как Милуоки Брюэрс покинули дивизион и продолжили свое выступление в Центральном дивизионе Национальной лиги.

Все действующие участники дивизиона выигрывали дивизион как минимум один раз. Самой успешной командой дивизиона являются Кливленд Индианс (выиграли 10 титулов чемпиона дивизиона из 25 возможных + однажды получали уайлд-кард).

Центральный дивизион Американской лиги - единственный из всех дивизионов МЛБ, все действующие участники которого побеждали Мировой серии. Более того, каждая из команд выигрывала в Мировой серии как минимум дважды.

Миннесота Твинс - действующий (2019) чемпион дивизиона (7-й титул). По итогам регулярного сезона команда одержала 101 победу, показав при этом лучший результат (55-26) в выездных играх среди всех команд МЛБ.

Состав участников

Текущие

  • Детройт Тайгерс - член дивизиона с сезона 1998. Ранее выступал в Восточном дивизионе Американской лиги.
  • Канзас-Сити Роялс - член дивизиона с момента его основания (переведен из Западного дивизиона Американской лиги).
  • Кливленд Гардианс (ранее Индианс) - член дивизиона с момента его основания (переведен из Восточного дивизиона Американской лиги).
  • Миннесота Твинс - член дивизиона с момента его основания (переведен из Западного дивизиона Американской лиги).
  • Чикаго Уайт Сокс - член дивизиона с момента его основания (переведен из Западного дивизиона Американской лиги).

Прошлые

  • Милуоки Брюэрс - член дивизиона с момента его основания (переведен из Восточного дивизиона Американской лиги). В сезоне 1998 переведен в Центральный дивизион Национальной лиги.

Результаты

Чемпионы дивизиона

Обладатели уайлд-кард

Первоначально уайлд-кард получала одна команда - лучшая из команд лиги, не являющихся чемпионом дивизиона. Место уайлд-кард позволяло напрямую принять участие в Серии дивизионов. Начиная с сезона 2012, две команды в каждой лиге получают уайлд-кард. Право участия в Серии дивизионов разыгрывается в дополнительном раунде уайлд-кард (1 игра).

Сводная статистика

Достижения в плей-офф


Имя:*
E-Mail:
Комментарий: