Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Каркасный дом
Несущие конструкции
Металлические конструкции
Прочность дорог
Дорожные материалы
Стальные конструкции
Грунтовые основания
Опорные сооружения





















Яндекс.Метрика

Андерссон, Карин Дрейер

Карин Элизабет Дрейер (швед. Karin Elisabeth Dreijer, ранее известная как Карин Дрейер Андерссон, швед. Karin Dreijer Andersson; род. 1975) — шведская певица, автор песен и музыкальный продюсер. Бывшая участница электронного музыкального дуэта The Knife, образованного с её братом Олофом Дрейером. Андерссон была ранее вокалисткой и гитаристкой альтернативной рок-группы Honey Is Cool. Андерссон выпустила свой дебютный сольный альбом под названием «Fever Ray» в 2009 году.

Личная жизнь

Андерссон родилась 7 апреля 1975 года в Наке, Швеция. Воспитывает двух дочерей. Была замужем за Кентом Питером Кристианом Андерссоном.

Сольные работы

Пока The Knife был в отпуске, Андерссон выпустила свой одноименный дебютный сольный альбом «Fever Ray» 12 января 2009 года в цифровой версии и 18 марта 2009 года на физических носителях, перед этим выпустив сингл «If I Had a Heart» 15 декабря 2008 года. Песня была использована в конце 15 эпизода первого сезона сериала «В поле зрения» 16 февраля 2012 года. Песня была позже использована 31 июля 2011 в эпизоде американского телевизионного сериала «Во все тяжкие», а также стала основной музыкой для Канадско-ирландской исторической драмы телесериала «Викинги», премьера которой состоялась 3 марта 2013 года. Песня была также использована в 3 эпизоде 3 сезона сериала «Уэнтуорт».

В 2009 году Андерссон сочинила саундтрек к сборнику феминистских порнографических короткометражных фильмов «Грязные дневники». В обзоре коллекции, шведская газета «Smålandsposten» описала саундтрек, как подходящий к фильму, хоть и однообразный.

Андерссон, известная как Fever Ray, в 2010 году выступила на фестивале Коачелла и получила положительные отзывы. В сентябре того же года она выступала в Ирландии и на фестивале в Англии.

Вопреки заявлению, Андерссон не появилась в 2011 в фильме Красная Шапочка. Однако, в фильме остались треки «The Wolf» — эксклюзивный саундтрек, который Андерссон написала в соавторстве со своей группой, а также «Keep the Streets Empty for Me». «The Wolf» был также использован в трейлере Far Cry Primal, а также во время игры в последней миссии.

Андерссон написала музыку для театральной адаптации фильма ужасов 1968 г. «Час волка» Ингмара Бергмана, премьера которого состоялась в Стокгольме, в Королевском драматическом театре 12 марта 2011 года. Один из этих треков, «No Face», появился в виде демо в 2012 в альбоме «We Are the Works in Progress», организованного Blonde Redhead в пользу пострадавших от японского цунами 2011г. В интервью с The Fader в феврале 2016 года, Андерссон заявила, что она работает над сольной музыкой, хотя она не была уверена, будет ли она выходить под именем Fever Ray.

Дискография

Альбомы

Студийные альбомы

Концертные альбомы

Синглы

Другие выступления

Музыкальные клипы


Имя:*
E-Mail:
Комментарий: