Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Каркасный дом
Несущие конструкции
Металлические конструкции
Прочность дорог
Дорожные материалы
Стальные конструкции
Грунтовые основания
Опорные сооружения





















Яндекс.Метрика

Ллетджет, Себастьен

Себастьен Франсиско Ллетджет (англ. Sebastian Francisco Lletget; 3 сентября 1992, Сан-Франциско, Калифорния, США) — американский футболист, атакующий полузащитник клуба MLS «Даллас» и сборной США.

Клубная карьера

Сын выходцев из Аргентины, Ллетджет начал заниматься футболом в детско-юношеской команде «Спортинг Санта-Клара» в Кремниевой долине, где его в 2009 году приметили скауты из международной академии «Вест Хэм Юнайтед», после чего он переехал в Англию. После года в академии клуба, по достижении 18 лет в сентябре 2010 года Ллетджет подписал с «Вест Хэмом» первый профессиональный контракт. Участвовал в предсезонных товарищеских матчах и по ходу сезона 2012/13 четырежды оказывался на скамейке запасных, но на поле не появлялся. Несмотря на то что развитию его карьеры препятствовало заболевание мононуклеозом, в 2013 году его контракт с «Вест Хэмом» был продлён. Его официальный дебют за клуб состоялся 5 января 2014 года в матче третьего раунда Кубка Англии против «Ноттингем Форест», который закончился для «молотков» разгромным поражением со счётом 5:0.

8 мая 2015 года Ллетджет подписал контракт с клубом MLS «Лос-Анджелес Гэлакси». Дебютировал за «Гэлакси» 17 мая в матче против «Орландо Сити», заменив на 69-й минуте Мику Вяюрюнена. 30 мая отыграл матч в третьем дивизионе за фарм-клуб «Лос-Анджелес Гэлакси II». 13 июня в матче против «Коламбус Крю» впервые вышел в стартовом составе и забил первый гол за «Гэлакси». Сезон 2017, сыграв только в трёх первых матчах, почти полностью пропустил из-за травмы, полученной в сборной. 19 ноября 2019 года Ллетджет подписал новый контракт с «Лос-Анджелес Гэлакси». 6 сентября 2020 года в дерби против ФК «Лос-Анджелес» оформил дубль, за что был назван игроком недели в MLS. 23 апреля 2021 года MLS оштрафовала Ллетджета на нераскрытую сумму и отстранила его на два матча за использование гомофобных оскорблений в посте в Instagram 9 апреля. Ллетджет был отобран на Матч всех звёзд MLS 2021.

16 декабря 2021 года Ллетджет был продан в «Нью-Инглэнд Революшн» за общие распределительные средства, сумма которых составила $500 тыс. и может возрасти до $1,3 млн в зависимости от показателей игрока. Свой дебют за бостонский клуб, 26 февраля 2022 года в матче стартового тура сезона против «Портленд Тимберс», он отметил голом.

3 августа 2022 года Ллетджет был продан в «Даллас» за $600 тыс. в общих распределительных средствах. За «Даллас» дебютировал 6 августа в матче против «Портленд Тимберс».

Международная карьера

Ллетджет выступал за сборные США на юношеском, молодёжном и олимпийском уровнях.

5 января 2017 года Ллетджет был вызван тренировочный лагерь главной сборной США в преддверии товарищеских матчей со сборными Сербии 29 января и Ямайки 3 февраля. В матче с сербами, выйдя на замену в перерыве между таймами вместо Джермейна Джонса, он дебютировал за американскую сборную. В матче с «регги-бойз» впервые вышел в стартовом составе американцев.

24 марта 2017 года в матче квалификации к чемпионату мира 2018 против сборной Гондураса Ллетджет забил свой первый гол за сборную США, открыв счёт на пятой минуте матча с удара-прострела Кристиана Пулишича. В том же матче он получил травму Лисфранка.

Был включён в состав сборной на Золотой кубок КОНКАКАФ 2021.

Личная жизнь

Ллетджет является бойфрендом певицы Бекки Джи. В 2020 году снялся в её клипе на песню My Man.

Статистика

Клубная

По состоянию на 3 сентября 2022
  • ↑ В графу «Континентальные турниры» входят игры и голы в еврокубках и Лиге чемпионов КОНКАКАФ
  • ↑ В графу «Прочие» входят игры и голы в Кубке Футбольной лиги и плей-офф Кубка MLS
  • Международная

    По состоянию на 3 февраля 2022 Голы за сборную

    Достижения

    Командные Сборная США
    • Победитель Лиги наций КОНКАКАФ: 2019/20
    • Победитель Золотого кубка КОНКАКАФ: 2021
    Индивидуальные
    • Участник Матча всех звёзд MLS: 2021

    Имя:*
    E-Mail:
    Комментарий: