Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Каркасный дом
Несущие конструкции
Металлические конструкции
Прочность дорог
Дорожные материалы
Стальные конструкции
Грунтовые основания
Опорные сооружения





















Яндекс.Метрика

Кларк, Джек

Джек Кларк (англ. Jack Clarke родился 1 марта 1988 года Эффингеме, Суррей) — британский автогонщик. Кларк пасынок экс-пилота Формулы-1 и British Touring Car Championship Джулиана Бэйли.

Карьера

Формула-БМВ

Дебют Кларка в кольцевых гонках состоялся в 2006 в Формуле-БМВ UK за Nexa Racing. В своём дебютном сезоне он заработал всего два очка, что принесло ему 22-е место в общем зачёте и шестое место в кубке новичков. Также он финишировал 25-м в Мировом финале в Валенсия.

Формула Палмер Ауди

Кларк перешёл в Формулу Палмер Ауди в сезоне 2007. Кларк показал жалкий старт в чемпионате, накопив всего лишь 76 очков за семь гонок. Семь подиумов в остальных тринадцати гонках, включая две победы на трассе Брэндс-Хэтч и Крофт, прогрессировавший Кларк занял четвёртое место, отстав от Джейсона Мура на два очка. Кларк также принял участие в Осеннем Трофее, и финишировал там на третьем месте в чемпионате, позади чемпиона Роберта Кина на 16 очков.

Кларк продолжил выступать в серии в 2008, и завершил сезон на пятом месте. Кларк выиграл гонки в Оултон Парке и Брэндс-Хэтче (установив также быстрейшие круги) также ему удалось показать быстрейшее время в гонке на трассе Снеттертон. Также он во второй раз принял участие в Осеннем Трофее, и закончил сезон четвёртым с одной победой, двумя поулами и быстрым кругом на этапе в Брэндс-Хэтче.

Формула-2

В 2009 Кларк перешёл в возрождённую серию ФИА Формула-2, номер его болида 11.

Результаты выступлений

Гоночная карьера

* Сезон продолжается. † — Кларк был пилотом VIP машины, поэтому не набирал очков.

Результаты выступлений в Формуле-2

* Сезон продолжается.


Имя:*
E-Mail:
Комментарий: