Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Каркасный дом
Несущие конструкции
Металлические конструкции
Прочность дорог
Дорожные материалы
Стальные конструкции
Грунтовые основания
Опорные сооружения




04.10.2022


04.10.2022


03.10.2022


03.10.2022


02.10.2022


02.10.2022


30.09.2022





Яндекс.Метрика

Августин (Неводничек)

03.09.2022

Игумен Августин (в миру Сергей Васильевич Неводничек; 5 декабря 1973, Волгоград) — игумен Русской православной церкви, наместник Спасо-Яковлевского монастыря.

Биография

Из семьи служащих. С 1980 по 1990 год обучался в средней школе.

В 1988 году крещён с именем Сергий в честь преподобного Сергия Радонежского протоиереем Вячеславом Жебелевым, клириком Всехсвятского кафедрального собора города Тулы.

Окончив школу, один год трудился в качестве алтарника в Успенском соборе Тульского кремля.

В 1991 году поступил на 1-й курс Московской духовной семинарии. В 1994 году окончил полный её курс и по распределению учебного комитета был направлен в распоряжение митрополита Тульского и Белёвского Серапиона, которым определён в качестве чтеца в храм Святителя Николая города Тулы.

20 августа 1997 года по благословению митрополита Тульского и Белёвского Серапиона архимандритом Лавром, наместником Свято-Успенского мужского монастыря города Новомосковска, пострижен в мантию с именем Августин в честь блаженного Августина Иппонского в Свято-Успенском соборе монастыря. 9 сентября 1997 года митрополитом Серапионом рукоположён во иеродиакона, а 18 сентября — во иеромонаха к Свято-Успенскому мужскому монастырю города Новомосковска.

6 января 1998 года награждён набедренником.

С января 2003 года — преподаватель Истории Русской Церкви в Тульской Духовной Семинарии.

27 апреля 2003 года награждён наперсным крестом.

С 2003 по 2007 год проходил обучение на заочном отделении Московской духовной академии, которую закончил, защитив дипломную работу на тему «Опыт богословского освещения этико-семейных отношений для молодёжи».

26 марта 2007 года по представлению архиепископа Тульского и Белёвского Алексия (Кутепова) патриархом Московским и всея Руси Алексием удостоен сана игумена. 30 августа назначен на должность помощника проректора по воспитательной работе Тульской духовной семинарии.

23 ноября 2007 года защитил в МДА дипломную работу «Опыт богословского освящения этико-семейных отношений для старшего школьного возраста».

14 декабря 2009 года архиепископом Ярославским и Ростовским Кириллом (Наконечным) принят в клир Ярославской епархии и назначен проректором по учебной части Ярославской духовной семинарии.

23 марта 2011 года по распоряжению архиепископа Ярославского и Ростовского Кирилла назначен исполняющим обязанности наместника Спасо-Яковлевского Димитриева монастыря в Ростове Великом без освобождения от занимаемых должностей.

9 апреля 2011 года удостоен Патриаршей награды — права ношения палицы.

Постановлением Священного синода от 30 мая 2011 года по прошению архиепископа Ярославского и Ростовского Кирилла назначен на должность наместника Спасо-Яковлевского Димитриева мужского монастыря города Ростова Великого.


Имя:*
E-Mail:
Комментарий: