Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Каркасный дом
Несущие конструкции
Металлические конструкции
Прочность дорог
Дорожные материалы
Стальные конструкции
Грунтовые основания
Опорные сооружения





















Яндекс.Метрика

Шитту, Дэнни

Дэниел Олусола (Дэнни) Шитту (англ. Daniel Olusola "Danny" Shittu; 2 сентября 1980, Лагос, Нигерия) — нигерийский футболист, защитник. Выступал в сборной Нигерии.

Карьера

Клубная

Профессиональную карьеру Шитту начал в английском клубе «Чарльтон Атлетик» в составе которого числился 2,5 года, не проведя при этом за него ни одного матча и побывав в аренде в клубах «Блэкпул» и «Куинз Парк Рейнджерс». После окончания аренды «Куинз Парк Рейнджерс» выкупил права на Шитту, и в этом клубе он провёл 4,5 сезона, стабильно выступая в основном составе. В августе 2006 года Шитту за 1,6 млн £ перешёл в клуб-новичок Премьер-лиги «Уотфорд», за который отыграл 2 сезона, второй из которых «Уотфорд» провёл в Чемпионшипе и Шитту вошёл в символическую сборную лиги по итогам сезона. в 2008 году он за 2 млн £ перешёл в клуб «Болтон Уондерерс», однако он крайне редко попадал в состав.

После мундиаля Дэниел перешёл из «Болтон Уондерерс» в «Миллуолл». Сыграв 9 матчей и не забив ни одного мяча, Шитту покинул «Миллуолл». 27 января 2011 года Дэниел подписал контракт с «Куинз Парк Рейнджерс» сроком на 6 месяцев.

В сборной

В национальной команде Дэнни Шитту выступает с 2000 года, проведя за это время в её составе 25 матчей. Шитту включён в состав сборной Нигерии на чемпионат мира 2010.


Имя:*
E-Mail:
Комментарий: