Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Каркасный дом
Несущие конструкции
Металлические конструкции
Прочность дорог
Дорожные материалы
Стальные конструкции
Грунтовые основания
Опорные сооружения





















Яндекс.Метрика

Марадона, Уго

Уго Эрнан Марадона, также известный как Эль Турко (исп. Hugo Hernán Maradona; El Turco; 9 мая 1969, Ланус — 28 декабря 2021, Монте-ди-Прочида) — аргентинский футбольный тренер и бывший игрок, брат чемпиона мира 1986 года Диего Марадоны. Уго Марадона играл за различные клубы в Южной Америке, Европе, Японии и Канаде, выступал за юношескую сборную Аргентины.

Карьера

Уго Марадона родился в Ланусе, он является самым молодым и одним из двух менее известных братьев Диего Марадоны (другой — Рауль Марадона). Тем не менее, Уго Марадона смог самостоятельно добиться известности, став популярным игроком в Японии и Италии, а также в родной Аргентине.

В 1985 году Марадона был в составе сборной Аргентины, выступавшей на юношеском чемпионате мира в Китае. В матче группового этапа против Конго он забил два гола и принёс своей команде победу со счётом 4:2, однако Аргентина заняла третье место, проиграв ФРГ по дополнительным показателям.

В 1987 году Уго Марадона был куплен «Асколи», в составе которого он выступал в итальянской Серии А. Эль Турко провёл всего 13 матчей, не забив ни одного гола, и после окончания сезона был продан в испанский «Райо Вальекано». Во 1989 году Марадона перешёл в венский «Рапид», а затем отправился в Венесуэлу. В 1992—1998 годах он играл в J-Лиге.

После ухода из футбола Марадона вёл сравнительно спокойный образ жизни в Аргентине.

В 2004 году Уго Марадона переехал в Пуэрто-Рико, где стал участником программы футбольной федерации страны по популяризации спорта среди пуэрториканцев. Он стал главным тренером «Пуэрто-Рико Айлендерс» из американского Первого дивизиона USL.

Он умер 28 декабря 2021 года от сердечного приступа в своём доме в Монте-ди-Прочиде, недалеко от Неаполя.


Имя:*
E-Mail:
Комментарий: