Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Каркасный дом
Несущие конструкции
Металлические конструкции
Прочность дорог
Дорожные материалы
Стальные конструкции
Грунтовые основания
Опорные сооружения





















Яндекс.Метрика

Бои за 32-й блокпост

Бои за 32-й блокпост (29 августа — 28 октября 2014 года) — боевые действия за блокпост на трассе Р-66 вблизи с. Смелое и г. Славяносербск Луганской области (Украина). Эпизод войны в Донбассе.

Предшествующие события

Боевые действия

32-й блокпост на трассе Р-66 удерживали бойцы 21-й отдельной криворожской бригады Нацгвардии Украины (НГУ), которые впоследствии были заменены на 120 военнослужащих 40-го полка и 80-й аэромобильной бригады НГУ. После заключения Минского перемирия командиры местных повстанцев заверили, что не будут открывать огня и договорились построить собственный опорный пункт между 31-м и 32-м блокпостом. Однако вскоре они начали блокирование 32-го блокпоста, препятствуя доставке туда воды, провизии и боеприпасов.

Украинское командование предприняло попытки прорыва блокады 32-го блокпоста, однако эти попытки заканчивались потерями бронетехники. 15 октября украинский танк уничтожил противотанковый расчет повстанцев под командованием старшего лейтенанта 200-й мотострелковой бригады Вооруженных сил РФ Евгения Трундаева.

Итог

В результате блокады, к концу октября часть личного состава 32-го блокпоста страдала от болезней и упадка сил. В ходе переговоров на местном уровне с российским военным командованием была достигнута договоренность о выходе украинских войск с оружием с 32-го блокпоста. Выход состоялся в ночь с 27 на 28 октября по «зеленому коридору» без потерь сторон.

Потери


Имя:*
E-Mail:
Комментарий: