Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Каркасный дом
Несущие конструкции
Металлические конструкции
Прочность дорог
Дорожные материалы
Стальные конструкции
Грунтовые основания
Опорные сооружения





















Яндекс.Метрика

Гребля на байдарках и каноэ на летних Олимпийских играх 2020 — квалификация

В соревнованиях по гребле на байдарках и каноэ на летних Олимпийских играх 2020 смогут принять участие команды спортсменов (мужчин и женщин), которые будут соревноваться за 16 комплектов наград. Каждая страна может быть представлена не более чем 24-я спортсменами (12 мужчин и 12 женщин).

Правила квалификации

Гребля на байдарках и каноэ

В гребле на байдарках и каноэ на гладкой воде примут участие 248 спортсменов (123 мужчины и 123 женщины, а также ещё два спортсмена будут определены трёхсторонней комиссией). Каждая страна может быть представлена максимум 18-ю спортсменами (6 мужчин-байдарочников, 3 мужчины-каноиста, 6 женщин-байдарочниц и 3 женщины-каноистки). Основным этапом отбора стал чемпионат мира 2019 года, где было разыграно 166 путёвок на Игры в Токио.

Квалификационные соревнования Распределение квот

Квоты не являются именными. Каждый НОК сам выбирает спортсменов, которые примут участие в Играх. Распределение квот проходит в двух параллельных зачётах: среди лодок и среди гребцов. Если один спортсмен по результатам квалификации завоёвывает лицензии в более чем одном виде, то страна получает лицензию на Игры для всех лодок, а для атлетов квоты будут получены только на более длинной дистанции и в более вместительной лодке. Например, если спортсмен квалифицировался на Игры и в зачёте K-1, и в K-2, то страна на Играх сможет выставить обе лодки, но только двух спортсменов Также в этом случае лицензию для участия в Играх получает спортсмен, занявший следующее место в данной дисциплине.

Гребной слалом

В гребном слаломе примут участие 82 спортсмена (41 мужчина и 41 женщина). Каждая страна может быть представлена максимум 4мя спортсменами (по 2 для каждого пола). Основным этапом отбора стал чемпионат мира 2019 года, где было разыграно 58 путёвок на Игры в Токио.

Квалификационные соревнования Распределение квот

Квоты не являются именными. Каждый НОК сам выбирает спортсменов, которые примут участие в Играх.

Квалифицированные страны

Квалификация

Гребля на байдарках и каноэ

Мужчины

Женщины

  • IP: Приглашение от МОК.
  • TR: НОК получил приглашение от трёхсторонней комиссии.
  • ** В связи с отменой квалификации для Америки квоты были распределены в соответствии с Чемпионатом мира 2019 года. Когда из Америки было недостаточно представителей, квоты распределялись между спортсменами других континентов.
  • ЮАР отказалась от всех квот, полученных на Африканских играх 2019.

Гребной слалом


Имя:*
E-Mail:
Комментарий: