Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Каркасный дом
Несущие конструкции
Металлические конструкции
Прочность дорог
Дорожные материалы
Стальные конструкции
Грунтовые основания
Опорные сооружения





















Яндекс.Метрика

Флаг Шумихи

Флаг муниципального образования город Шумиха Шумихинского района Курганской области Российской Федерации — опознавательно-правовой знак, составленный и употребляемый в соответствии с вексиллологическими (флаговедческими) правилами и являющийся официальным символом города, символизирующим его достоинство и административное значение как центра Шумихинского района, единство территории и населения города Шумиха, историческую преемственность, а также права органов местного самоуправления города.

Флаг утверждён 8 декабря 2005 года решением Шумихинской городской думы № 57 и внесён в Государственный геральдический регистр Российской Федерации с присвоением регистрационного номера 2182.

Описание

«Флаг города Шумиха представляет сбой прямоугольное полотнище, ширина и длина которого соотносятся как 2:3. Полотнище разделено по горизонтали на четыре полосы (сверху вниз) — белую, чёрную, зелёную и голубую, ширина которых соотносится как 8:1:2:1 соответственно.

В центре белой полосы — парящий чёрный коршун, голова которого обращена к древку, хвост — к свободному краю флага, а крылья распростёрты симметрично относительно вертикальной оси полотнища; коршун несёт в лапах отрезок горизонтальной полосы, составленной из чёрных и жёлтых прямоугольников; клюв, язык и когти коршуна — жёлтые.

Оборотная сторона флага является зеркальным отображением его лицевой стороны».

Обоснование символики

Флаг разработан на основе герба.


Имя:*
E-Mail:
Комментарий: