Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Каркасный дом
Несущие конструкции
Металлические конструкции
Прочность дорог
Дорожные материалы
Стальные конструкции
Грунтовые основания
Опорные сооружения




30.09.2022


30.09.2022


30.09.2022


29.09.2022


29.09.2022


29.09.2022


29.09.2022





Яндекс.Метрика

Абрамов, Фёдор Михайлович

24.07.2022

Фёдор Михайлович Абрамов (укр. Федір Михайлович Абрамов; 7 января 1930, с. Стрелецкое, Центрально-Чернозёмная область — 21 января 2007) — украинский политик; член Коммунистической партии Украины, секретарь Донецкого ОК КПУ (с 1995).

Биография

Родился 7 января 1930 селе Стрелецкое (ныне — Яковлевского района, Белгородская область, Россия) в русской семье.

Образование: Харьковский государственный университет (1966), экономист.

С 1946 года был курсантом Харьковской специальная средней школы Военно-воздушныз сил, в дальнейшем был курсантом Фрунзенского военно-авиационного училища лётчиков, после окончания которого служил в армии.

С 1958 по 1961 год был заместителем заведующего, затем заведующим столовых № 116, № 136, № 109 Ленинского треста столовых (г. Харьков), с 1961 по 1962 год учился в партийной школе в Харькове.

  • 1962 — секр. парткома, колхоз им. К.Маркса Зачепиловского района Харьков. обл.
  • 1963-65 — контролёр-приёмщик, диспетчер, п/с 231, Харьков. обл.
  • С 1965 — инстр., инж.-экономист, зам. гол., Харьков. облсовет Добровольного противопо. т-ва; дир. Харьков. промбыткомбината подсобных предприятий, н.п. Института водного хоз.
  • С 1968 — преподаватель, ст. преподаватель истории, политэкономии, экономики, зам. дир. ПТУ-110, дир. автошколы, г. Торез.
  • 1991-93 — глава, Торезский МК СПУ. С 1993 — 1-й секр., Торезский МК КПУ.

На парламентских выборах в 1998 году избран депутатом Верховной рады Украины III созыва) по избирательному округу № 59 Донецкой области, набрав 28,40% голосов среди 16 кандидатов. В парламенте был членом комитета по делам пенсионеров, ветеранов и инвалидов.

В 04.2002 — канд. в нар. деп. Украины от КПУ, № 108 в списке. На время выборов: нар. деп. Украины, член КПУ.

Умер 21 января 2007.

Семья

Жена; 2 дочери.


Имя:*
E-Mail:
Комментарий: