Дарио Колобарич (словен. Dario Kolobarić; родился 6 февраля 2000, Теслич, Босния и Герцеговина) — словенский футболист, нападающий клуба «Копер».

Карьера

Молодёжная карьера

Начинал заниматься футболом в «Идрии». Затем попал в академии «Браво» и «Домжале», где во второй игрок остался играть. 9 августа 2016 было объявлено об аренде игрока в «Ред Булл Зальцбург». В 2017 году вернулся назад.

«Домжале»

Дебютировал в Первой Лиге Словении 30 марта 2019 года против «Олимпии», выйдя на замену на 69 минуте. Свой первый гол забил в следующем же матче 6 апреля 2019 года против «Целе» на 70 минуте матча, который помог выиграть со счётом 3:2.

Аренда в «Доб»

В феврале 2020 года отправился на пол года в аренду в «Доб» из Второй Лиги. Дебютировал за клуб 8 марта 2020 года в матче против «Горицы», где футболист отличился забитым голом. По окончании аренды вернулся назад в «Домжале».

В сезоне 2020/2021 стал игроком основного состава. По итогу сезона футболист вышел на поле 37 раз, в которых отличился 13 забитыми мячами.

«Шахтёр» (Солигорск)

В сентябре 2021 года перешёл в белорусский клуб «Шахтёр». Дебютировал за клуб 31 октября 2021 года против «Минска», где словенец вышел на замену на 73 минуте матча, а на 81 минуте отличился забитым голом. В мае 2022 года покинул команду из-за финансовых разногласий с клубом.

«Копер»

В июне 2022 года перешёл в словенский клуб «Копер».

Международная карьера

Выступал в юношеских сборный Словении до 16, 17, 18 и 19 лет.

В 2021 году был вызван в молодёжную сборную Словении для участия в молодёжном Чемпионате Европы. Дебютировал 27 марта 2021 года против Чехии. В ноябре 2021 был вызван для для участия в матчах отбора к Чемпионату Европы 2023 года. На отборочных матчах сыграл только в одном матче против Албании в ответной встрече, выйдя на замену в конце матча. В марте 2022 года был снова вызван в сборную на квалификационные матчи молодёжного Чемпионата Европы 2023 года.