Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Каркасный дом
Несущие конструкции
Металлические конструкции
Прочность дорог
Дорожные материалы
Стальные конструкции
Грунтовые основания
Опорные сооружения





















Яндекс.Метрика

Медаль «За заслуги в основании республики Мэнцзян»

Медаль «За заслуги в основании республики Мэнцзян» — медаль марионеточного государства Японской империи — Мэнцзяна, учрежденная 1 сентября 1939 года князем Дэмчигдонровым в честь создания Объединённого автономного правительства Мэнцзяна. Медалью следовало награждать тех, кто внёс вклад в создание республики Мэнцзян. Все медали изготавливались в Японской империи.

Описание награды

Медаль изготавливалась из серебра и имела форму правильного круга диаметром 31 мм.

На аверсе: пастух, пасущий овец, на дальнем плане изображена юрта. Аверс обрамлён изображениями двух драконов в облаках. В верхней части — 2 китайских иероглифа «功勞» что переводится как «за заслуги» и аналогичная надпись на монгольском.

На реверсе — текст на китайском и монгольском языках. 成吉思汗紀元 — эра Чингисхана, 七百三十四年九月一日 — 1-й день 9 месяца 734 года эры Чингисхана (1 сентября 1939 г.), 肇建功勞章 — Знак за заслуги в основании. Монгольский дублирует китайский текст.

Лента медали — муаровая, шириной 37 мм. Выполнена в цветах флага Мэнцзяна — по центру — красный (7 мм), и цвета, идущие от центра к краям : белый (2,5 мм), синий (4,5 мм), и жёлтый (8 мм).

Футляр медали изготавливался из дерева, был покрыт чёрным лаком. На крышке футляра написано серебряной краской название награды, на китайском и монгольском языках.

Галерея

  • Футляр медали

  • Медаль в футляре

  • Наградной лист медали

  • Документ к медали


Имя:*
E-Mail:
Комментарий: