Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Каркасный дом
Несущие конструкции
Металлические конструкции
Прочность дорог
Дорожные материалы
Стальные конструкции
Грунтовые основания
Опорные сооружения





















Яндекс.Метрика

Мисс Земля 2001

Мисс Земля 2001 (англ. Miss Earth 2001) — 1-й ежегодный международный конкурс красоты, проводился 28 октября 2001 года в театре университета Филиппин, Кесон-Сити, Филиппины. Организатором выступил Carousel Productions. За победу боролись 42 участницы, победительницей стала представительница Дании — Катарина Свенссон.

Конкурс «Мисс Земля» был официально анонсирован на пресс-конференции 3 апреля 2001 года, попутно с поиском претендентки на титул «Мисс Филиппины», для представления на международном конкурсе. Кроме того, конкурс был связан с такими министерствами, как Министерством туризма Филиппин, Министерством окружающей среды и природных ресурсов Филиппин, Metropolitan Manila Development Authority и с двумя международными экологическими группами — Программа ООН по окружающей среде и American Global Release to further its environmental advocacy.

Результаты

Победительницы конкурса:

Специальные награды

|}

Порядок объявлений

Ответ победительницы

Последний вопрос на конкурсе «Мисс Земля 2001»: "Технологии делают жизнь людей очень удобной, но их также обвиняют в некоторых экологических проблемах. Как вы предлагаете найти баланс между технологиями и сохранением окружающей среды?"

Ответ Мисс Земля 2001: "Конечно, технология создаёт для нас много проблем в окружающей среде. Но мы можем сделать что-то, чтобы сделать ее лучше. Например, в Дании мы много занимаемся сельским хозяйством и используем технологий, чтобы облегчить труд. Но это также означает, что мы используем много химикатов, которые попадают в грунтовые воды, ухудшая их состояние. Поэтому то, что мы можем сделать, и то, что мы делаем в настоящее время, — это попытаться разработать правила в отношении того, какие химикаты разрешено использовать, а также таким образом обеспечить контроль над ними, чтобы мы могли меньше использовать эти химикаты." — Катарина Свенссон, представительница Дании.

Ведущие

Конкурс вели виджей Аша Гилл, тайская актриса Эмма Суваналат и бывший певец и актёр, ныне бизнесмен Джейми Гарчиторена. Конкурс транслировался в эфире RPN Channel 9, STAR World и также конкурс был показан в 35 странах, в ноябре 2001 года.

Пресс-конференция

Тридцать пять из сорока двух участниц «Мисс Земля 2001» были представлены в средствах массовой информации 11 октября 2001 года у бассейна в «Hotel Intercontinental Manila», Макати, Столичный регион.

Участницы

Список участниц Мисс Земля 2001:


Имя:*
E-Mail:
Комментарий: