Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Каркасный дом
Несущие конструкции
Металлические конструкции
Прочность дорог
Дорожные материалы
Стальные конструкции
Грунтовые основания
Опорные сооружения





















Яндекс.Метрика

Сарварк, Николас

Николас Сарварк (англ. Nicholas J. Sarwark, род. 27 августа 1979, Финикс) — американский политик, являлся 19-м председателем Либертарианского национального комитета (2014—2020), исполнительного органа Либертарианской партии Соединенных Штатов. До его избрания на эту должность в 2014 году он работал в нескольких национальных комитетах этой партии, а также председателем Либертарианского государственного комитета Мэриленда и заместителем председателя Колорадской либертарианской партии. Сарварк был кандидатом на выборах мэра города Феникса в 2018 году и занял четвёртое место с 10,5 % голосов.

Юность

Сарварк родился 27 августа 1979 года в Фениксе, Аризона. Он посещал занятия в местном колледже, ещё учась в старших классах. Сарварк окончил Вашингтонский университет адвентистов в 1998 году, а в 1999 вступил в Либертарианскую партию. В 2008 году Сарварк получил степень доктор юридических наук в Вашингтонском юридическом колледже Американского университета.

Карьера

Сарварк — вице-президент салона подержанных автомобилей, которым владеет его семья.

29 июня 2014 года Сарварк был избран председателем Либертарианского национального комитета на Либертарианском национальном съезде в Колумбусе, Огайо, победив действующего председателя Джеффа Нила, Он был переизбран председателем Либертарианского национального комитета в 2016 и 2018 году, став единственным председателем партии, занимавшим этот пост на протяжении трёх сроков подряд. В июле 2020 Сарварк не стал баллотироваться на четвёртый срок, во главе национального комитета его сменил Джо Бишоп-Хенчман.

Он был заместителем общественного защитника в штате Колорадо, а также является бизнесменом с опытом работы в области компьютерного консалтинга и продаж.


Имя:*
E-Mail:
Комментарий: