Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Каркасный дом
Несущие конструкции
Металлические конструкции
Прочность дорог
Дорожные материалы
Стальные конструкции
Грунтовые основания
Опорные сооружения





















Яндекс.Метрика

Дарт, Хэрриет

Хэрриет Дарт (англ. Harriet Dart; род. 28 июля 1996 года Великобритания) — британская теннисистка; финалистка одного турнира Большого шлема в смешанном парном разряде (Уимблдон-2021)* член женской сборной Великобритании в Кубке Федерации.

Общая информация

Дарт училась в Королевской школе в Хэмпстеде. Ее мать по профессии — учительница, а отец — землемер; есть сестра — Фиби.

Родители привели Хэрриет в теннис в возрасте семи лет.

Спортивная карьера

2018

Британская спортсменка начала год, играя на соревнования ITF, где она вышла в финал на турнире в Германии и обыграла Каролину Мухову, тем самым выиграла свой первый титул 2018 года. Затем она вышла в финал турнира в Японии, но проиграла Веронике Кудерметовой. В Истборне она выиграла у Кристины Плишковой, а затем проиграла Анастасии Севастовой. На Уимблдоне она проиграла свой первый матч против бывшей первой ракетки мира Каролины Плишковой, хотя сумела взять один сет, а в первом сыграла тай-брейк. На турнире ITF в Норвегии она выиграла еще один титул в финале переиграв Паулу Бадосу.

2019

На Австралийских кортах Мельбурна она проиграла Марии Шараповой в первом круге, не выиграв ни одной партии. 30 марта Дарт и ее партнер по парному разряд Лесли Керхове выиграли финал Open de Seine-et-Marne против Сары Бет Грей и Эдены Сильвы. На Уимблдонском чемпионате 2019 года Дарт обыграла Кристину Макхейл и Беатрис Хаддад Майя, пройдя в третий раунд, где её соперницей стала Эшли Барти.

На Открытом чемпионате США проиграла румынке Ане Богдан в первом раунде в двух сетах.

Итоговое место в рейтинге WTA по годам

Выступления на турнирах

Выступления в смешанном парном разряде

Финалы турниров Большого шлема в смешанном парном разряде (1)

Поражения (1)


Имя:*
E-Mail:
Комментарий: