Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Каркасный дом
Несущие конструкции
Металлические конструкции
Прочность дорог
Дорожные материалы
Стальные конструкции
Грунтовые основания
Опорные сооружения





















Яндекс.Метрика

Квонтен, Райан

Райан Кристиан Квонтен (англ. Ryan Christian Kwanten, род. 28 ноября 1976, Сидней) — австралийский актёр, наиболее известный по роли Винни Паттерсона в «Домой и прочь», Джея Робертсона в «Вечном лете» и Джейсона Стакхауса в «Настоящей крови».

Биография

Квонтен родился 28 ноября 1976 года в городе Сидней в Новом Южном Уэльсе в семье Эдди Квонтена, служащего флота Австралии, и Крис, работницы благотворительного магазина. Предки со стороны отца были голландцами, со стороны матери — хорватами. У Квонтена есть два брата — музыкант Митчелл и терапевт Ллойд. Учился в католической школе.

Карьера

Квонтен начал карьеру с ролей в сериалах «Примитивная практика», «Эй, пап!…» и «Чародей: Страна Великого Дракона».

В 1997 году актёр вошёл в основной состав австралийской мыльной оперы «Домой и прочь». В 2002 году он покинул сериал сразу после того, как его герой женился и стал отцом. Квонтен переехал в США, где получил роль Джея в мелодраме «Вечное лето» с Лори Локлин в главной роли. Затем последовали роли в фильмах «Флика» с Марией Белло, Элисон Ломан и Тимом МакГроу и «Мёртвая тишина» — фильм ужасов, в котором Квонтен сыграл главную роль.

В 2008 году Райан появился в гостевой роли служащего флота Доминика Пруитта в сериале «Закон и порядок: Специальный корпус» — его персонажа обвиняли в изнасиловании и убийстве коллеги и её не родившегося ребёнка. В 2009 году актёр сыграл главную роль в фильме «Не исчезай» с Мишей Бартон и Бо Бриджесом.

Квонтен снимался в одной из главных ролей в вампирской драме канала HBO «Настоящая кровь »— он играет сексуально-озабоченного брата главной героини, Джейсона Стакхауса.

Райан снялся в главной роли в психологическом триллере «Красный холм», снятый режиссёром Патриком Хьюзом. Кроме того, он получил главную роль в фильме ужасов Джоуи Линча под названием The Knights of Badassdom.

В октябре 2010 года стало известно, что актёр сыграет знаменитого маньяка-убийцу Чарльза Мэнсона в биографической ленте Бреда Андерсона.

Фильмография

Кино

Телевидение

Награды


Имя:*
E-Mail:
Комментарий: