Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Каркасный дом
Несущие конструкции
Металлические конструкции
Прочность дорог
Дорожные материалы
Стальные конструкции
Грунтовые основания
Опорные сооружения





















Яндекс.Метрика

Михайловская (муниципальное образование «Ровдинское»)

Михайловская — деревня в Шенкурском районе Архангельской области. Входит в состав муниципального образования «Ровдинское».

География

Деревня расположена в южной части Архангельской области, в таёжной зоне, в пределах северной части Русской равнины, в 55 километрах на юго-запад от города Шенкурска, на правом берегу реки Суланда, притока Пуи. Ближайшие населённые пункты: на западе деревня Чекмаревская, на севере, на противоположенном берегу реки, деревня Никольская.

Часовой пояс

Михайловская, как и вся Архангельская область, находится в часовой зоне МСК (московское время). Смещение применяемого времени относительно UTC составляет +3:00.

Население

История

Указана в «Списке населённых мест по сведениям 1859 года» в составе Шенкурского уезда(1-го стана) Архангельской губернии под номером «2078» как «Михайловская (Подгорская)». Насчитывала 10 дворов, 43 жителя мужского пола и 39 женского.

В «Списке населенных мест Архангельской губернии к 1905 году» деревня Михайловская(Подгорная) насчитывает 21 двор, 70 мужчин и 90 женщин. В административном отношении деревня входила в состав Суландского сельского общества Ровдинской волости.

На 1 мая 1922 года в поселении 29 дворов, 52 мужчины и 86 женщин.


Имя:*
E-Mail:
Комментарий: